JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Книги » Цитаты из книг


Цитаты из книг

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В теме делимся любимыми цитатами из книг. Убедительная просьба писать более двух цитат, указывать название книги и автора.

0

2

1. "Когда тебе больно, ты чувствуешь себя слабым. Когда тебе очень больно, ты чувствуешь злобу. Когда тебя раздирает от боли, тебе уже всё - всё равно. Совсем. Хочется просто тепла и заботы. Любой заботы, от кого угодно. Хоть от кого-нибудь… Хочется почувствовать, что хоть для кого-то ты ценен. Хоть чуть-чуть… Хоть самую малость.." "Яблоко Евы". Анхель де Куатье.
2. "Если Бог обращает на тебя внимание, потому что ты ведешь себя плохо, то это все же лучше, чем если ему вообще на тебя наплевать. Возможно, потому что Божья ненависть все же лучше Божьего безразличия. Если у тебя есть выбор – стать врагом Бога или стать ничтожеством, — что выберешь ты?" Чак Паланик "Бойцовский клуб"

0

3

1. Хорошо, когда есть сигареты. Иногда это даже лучше, чем друзья. Сигареты не сбивают с толку. Они молчаливые друзья.  Эрих Мария Ремарк, «Время жить и время умирать»

2. Полюбить легко, любовь приходит, когда ты меньше всего ее ожидаешь; взгляд, слово, жест – и огонь занялся, обжигает грудь и губы, трудно погасить его, тоска раздувает его; любовь не заноза, ее не вынешь из тела, не опухоль – не удалишь, это – болезнь неизлечимая и упорная, убивающая изнутри.  Жоржи Амаду, «Тереза Батиста, уставшая воевать»

3. Беде только дай прийти. Пришла, никто ее не остановит, она располагается, осваивается — продукт дешевый, широкого потребления. Радость, мой друг, наоборот, растение капризное, трудновыращиваемое, плохоопределимое, быстровянущее и не зависящее ни от солнца, ни от дождя, ни от ветра, оно требует каждодневного ухода и удобренную почву, не сухую и не слишком влажную, — дорогостоящая культура по карману только богатым.  Жоржи Амаду, «Тереза Батиста, уставшая воевать»

4. Вежливость — наиболее приемлемая форма лицемерия.  Амброуз Бирс, «Словарь сатаны» 

0

4

1. Ты любишь всех, а любить всех – значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны.Оскар Уайльд. "Портрет Дориана Грея"

2. Сумерки. Самое лучшее время суток и самое спокойное. Хотя и самое грустное, потому что означает конец дня и приближение ночи. Стефани Майер "Сумерки"

0

5

Напишу одну, но большую. Моя любимая.

Возможно с возрастом я пойму насколько важно присутствие рядом любимого человека. Возможно встречу того кого хотела бы видеть всегда. Даже в самые сложные моменты своей жизни. Возможно тот кого бы я хотела видеть рядом поймет, что такое настоящая семья…
Но пока с каждым прошедшим годом я начинаю видеть все больше отрицательных сторон. Перестаю верить во все то, чего мне хотелось бы в семейной жизни. Верность честность, благородство…Каждая рано или поздно узнает об измене. Каждая разоблачает то или иное вранье. Видимо кто-то умеет с этим жить. Видимо я просто максималистка. Я не хочу пускать в свою жизнь кого бы то ни было настолько… Не хочу давать кому бы то ни было возможность сделать мне больно. Лучше я сделаю больно сама. Больно тому кто захочет такой жизни со мной. Кто захочет вскакивать и приносить мне водичку среди ночи. Или забегать после работы в аптеку за витаминами. Или покупать мне абонемент в спортзал. Или таскаться со мной по магазинам… Лучше пусть будет больно каждому, кто попытается нарушить мою свободную и самостоятельную жизнь своим навязчивым присутствием, чем довериться кому-то и позволить ему убить себя. Себя живущую для себя, ради себя. Во имя себя…
(Ирма Браславская. Дневник грязной Евы.)

0

6

1. Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая. "Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес"

2. (…) я хочу подманить тебя и подменяю себя тобою. "Линор Горалик, Макс Фрай. Книга одиночеств"

3. (…) почти всякий человек жаждет быть свидетелем чуда. И хрен кто согласится быть его непосредственным участником. "Линор Горалик, Макс Фрай. Книга одиночеств"

4. Мужчины всегда возвращаются. Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь. И вот он звонит тебе или случайно встречается на улице, предлагает увидеться. И очень хочется согласиться. Потому что весна или осень, потому что приходят воспоминания. Когда-то он был для тебя тем самым, единственным и неповторимым. Но вы расстались, возможно, по твоей инициативе, но с надеждой, что он будет пытаться вернуться. "Алиса Шер. Мужчины всегда возвращаются"

0

7

1. Есть же на земле мой, тот самый единственный и только мой человек? Который не будет меня идеализировать, а будет просто любить. Который сам ради меня свернет горы и не посчитает это геройством? Мне кажется, что его нет. Оксана НеРобкая. Будет больно. Мой эротический дневник

2. Когда боги хотят погубить человека, они исполняют его желания. Оскар Уайльд. Идеальный муж

3. Другие — это вообще кошмарная публика. Единственное хорошее общество — это ты сам. Оскар Уайльд. Идеальный муж

0

8

1. "Из всего что вечно самый краткий срок у любви"
Януш Вишневский "Одиночество в сети"
2. "Свобода - это взгляд в лицо собственному страху!"
Анхель де Куатьэ "Книга Андрея"

3. "Человек, хочешь ты любить - так люби, но что ж ты требуешь от Другого, чтобы он любил тебя? Ожидание твоё - это требование, а потому насилие - вот каково подлинное проявление твоей любви. Так ты представляешь себе любовь?"
Анхель де Куатьэ "Книга Андрея"

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Книги » Цитаты из книг


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: