JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Тайные знания>>


Тайные знания>>

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

... Мир паранормальных явлений - необычен и полон невероятной и таинственной информации, а человечество всегда стремилось прикоснуться к неизведанному.
Эта тема посвящена всему сверхъестественному и паранормальному, что не нашло своего отражения в ранее представленных темах.

0

2

РЕЙТИНГ МИРОВЫХ ТАЙН

Американские исследователи паранормальных явлений составили рейтинг наиболее загадочных феноменов, которые чаще всего упоминаются на страницах англоязычных СМИ.

1-е место в рейтинге, как ни странно получил феномен под названием "таосский шум". Городок Таос расположен в штате Нью-Мексико, и уже многие годы его жители слышат непонятные шумы. Его источник находится в пустыне, но что он собой представляет, так и не известно.
2-е место отдали "снежному человеку". Об этом существе рассказывают многочисленные истории, но бесспорных доказательств его существования пока нет.
  Интуиция - на 3-м месте. Многие рассказывают, что найти выход из сложной ситуации им помог внутренний голос. Объяснить феномен "шестого чувства" ученые не могут, хотя в данном направлении проведена масса исследований.
  На 4-м месте - исчезновение людей. По статистике, ежегодно в мире пропадают десятки людей, причем практически бесследно( криминал при этом исключен). Версий множество - от похищения инопланетянами до перемещения в другое измерение.
  Приведения оказались на 5-м месте. Утверждений, что человека преследуют привидения, предостаточно, но реальных доказательств данного феномена не существует.
  Феномен под названием "дежавю" - на 6-м месте. немало людей при попадании в определенную ситуацию понимают, что подобное с ними уже происходило, и даже знают, что произойдет дальше. Убедительных объяснений этому явлению у ученых нет. Парапсихологи обычно связывают его с реиркарнацией или переселением душ.
  НЛО, припри всей их популярности, занимают лишь 7-е место. Дело в том, что очень часто обнаруживается естественное происхождение многих неопознанных объектов. Светящиеся шары или полосы могут быть вызваны природными факторами. Так, нередко к НЛО относили увиденную шаровую молнию, природа которой, впрочем, тоже толком не изучена.
  Феномен "жизнь после смерти" оказался на 8-м месте. О своих видениях в состоянии кинической смерти различные люди рассказывают практически одинаково: свет в конце тоннеля и описание своего тела, которое человек видит со стороны. Медики данное явление связывают с нехваткой кислорода в мозге, но доказательств этому пока нет.
9-е место закреплено за экстрасенсорным восприятием. Феномен того, как человек слышит и видит то, происходит на значительном удалении от него, а также картины прошлого и будущего, остается загадкой уже многие века. При этом эксперименты доказали, что люди с феноменальными способностями реально существуют.
10- е место - за таким феноменом, как связь тела и разума. На практике доказано, что, если человеку, например, внушить, что в его руке нне холодный предмет, а горячий, на теле появится ожог. Примеров этого явления огромное количество, но реального объяснения его пока нет.

Отредактировано Jennis (2011-04-06 16:10:58)

+1

3

Интересная информация. Действительно странно, что шум на первом месте,а к примеру НЛО на седьмом.

0

4

"Дежа вю" - явление достаточно распространенное.  97% людей хотя бы раз испытывали это чувство. Есть такое мнение, что если человек часто испытывает чувство "дежа вю", то он обладает экстрасенсорными способностями. Второе мнение: что "дежавю" - это момент, когда есть возможность попасть в другое временное измерение. Так как по одной из теорий не существует прошлого, будущего и настоящего. Все эти временные измерения имеют место быть одновременно. Только в нашем понятии они разделены.
Информация из интернета о "дежа вю".
Гипотеза № 1 (парапсихологическая)
Парапсихологи объясняют "дежа вю" древней идеей реинкарнации. Она заключается в том, что существование живого существа не заканчивается со смертью тела, а продолжается в другом теле, и так до бесконечности. В реинкарнацию верили индусы, буддисты, древние греки, ранние христиане и даже знаменитый швейцарский психолог Карл Густав Юнг. 
Гипотеза №2 (генетическая)
Следующее объяснение "дежа вю" связано с действием генетической памяти. Знание о ней так же весьма туманны. Предполагают, что в этой памяти ( ее еще называют наследственной или родовой) заложены неисчерпаемые генные архивы, в которой есть записи об отце и матери, дедушках и бабушках по обеим линиям и дальше, в геометрической прогрессии, - до первого человека на земле. В таком случае феномен "дежа вю" расшифровывается как интуитивное, происходящее по неясным пока формулам считывание отрывков памяти дальних предков.
Гипотеза №3 (психоаналитическая)
Некоторые психоаналитики рассматривают "дежа вю" как механизм защиты подсознания от незнакомых ситуаций. необычная, пугающая обстановка заставляет человека неосознанно отыскивать в ней мельчайшие узнаваемые элементы (запах, расположение вещей, отдельные слова, тембр голоса...). Сила желания превратить враждебное и неизвестное в близкое и понятное так велика, что узнавание крохотных деталей в какой то момент распространяется подсознанием на всю ситуацию. Человеку начинает казаться, что все это он уже видел, слышал, чувствовал, - и страх перед неизвестным рушится.
Гипотеза №4 (психиатрическая)
"Дежа вю" определяется как некое искажение памяти и относит его к области психологических расстройств.  Частые и сильные проявления этого эффекта являются симптомами некоторых форм нарушений памяти или деятельности мозга, могут вызывать болезненные бредовые фантазии и галлюцинации, а в некоторых случаях - перерастать в амнезию. Ведь если "дежа вю" - это принятие неизвестного за известное, то амнезия - не что иное, как принятие известного за за неизвестное "жамэ вю" . Поэтому если вы замечаете за собой чересчур частые или яркие всплески "дежа вю",  пройдите тщательное обследование у психиатра, чтобы убедиться в отсутствии патологии в работе мозга.
Гипотеза №5 (сновидческая)
Некоторые исследователи полагают, что между "дежа вю" и вещими снами нет принципиальной разницы. "Дежа вю" - всего лишь забытый сон. Когда что то в реальной жизни вдруг начинает звучать в унисон с образом из сновидений это настолько впечатляет человека, что забытый сон сон выныривает, как поплавок, на поверхность.
Гипотеза №6 (внутримозговая)
Сторонники следующей версии убеждены: феномен "дежа вю" существует только в человеческом мозге: это одно из специфических субъективных ощущений человека. Внешние раздражители выполняют роль пускового крючка: некий запах, звук или зрительный образ активизирует определенную часть мозга, которая вызывает иллюзорное воспоминание. Мозг как будто сочиняет его, вдохновенный происходящим событием. И кто знает, может быть, этими "сочиненными воспоминаниями" аранжировщик-мозг хочет сказать нам что-то важное, что мы сами в силу своей толстокожести не способны понять?
Гипотеза №7 (голографическая)
Ряд специалистов считает, что феномен "дежа вю" построен по принципу голографии. Каждая точка на голографическом изображении содержит о себе столько информации, что по ней одной можно воссоздать всю картину целиком. В закодированном, заархивированном виде мозг хранит практически всю информацию, которую мы получаем в жизни. Но чтобы эту информацию как -то втиснуть в черепную коробку, мозг "сжимает" ее так, что временами становится затруднительно выудить необходимые сведения. Зато благодаря какой-нибудь маленькой детали нужная информация вдруг легко выныривает. Как в голографии, по одной знакомой детали нам начинает казаться, что мы помним весь жизненный эпизод.
Гипотеза №8 (дерзкая)
Вы видели "Матрицу"? В этом фильме главный герой тоже переживает опыт "дежа вю", и это означает сбой (вспомним, что первооткрыватель "дежа вю" Флоренс Арно тоже называл "дежа вю" сбоем) в работе Матрицы - компьютерной программы, которая управляет человечеством, снабжая его виртуальной жизнью и ложной памятью.
Наряду с общепринятой динамической концепцией времени ( мы можем существовать только в настоящем, а в прошлое и будущее попасть нельзя) в физике принята экстатическая концепция. Из нее следует, что прошлое, настоящее и будущее происходит одновременно, просто наше сознание способно воспринимать лишь то, что мы называем "теперь". Если допустить, что эта концепция верна, "дежа вю" можно объяснить сбоем во времени, когда человек на краткий миг вдруг переносится в прошлое или даже в будущее (вещие сны). И следовательно, "дежа вю" - совсем не ложная, а самая настоящая память о прошлом и одновременно - о будущем.

+1

5

Castiel, спасибо. Я больше склоняюсь к гипотезе №1 и №2. Не занла, что по этому явлению существует так много гипотез.

0

6

А мне ближе теории №3 и №6. Вот если бы их совместить, получилась бы моя.

0

7

MissisAckles написал(а):

А мне ближе теории №3 и №6.

MissisAckles, с гипотезой №3 я точно не согласна. "Дежа вю" в моей жизни чаще всего проявлялось в школьнов возрасте, и те моменты которые я помню, не требовали никакой защитной реакции, и я не находилась при этом в незнакомой ситуации. Как раз наоборот, я была на своем месте, в своем жилище.
Что касается гипотезы №6, то могу сказать лишь то, что возможности нашего мозга не имеют определенных гарниц, но в нашей ситуации я сомневаюсь в его такого рода способности.

Отредактировано verhovuska (2011-04-07 00:02:37)

0

8

verhovuska, у меня Дежа вю было всего раз или два за всю жизнь. Агрессивной ситуации я тоже не помню, но может это благодаря именно защитному механизму, мы не восприняли это агрессией? А по поводу самого защитного механизма могу заявить с уверенностью, поскольку ощущала не раз на собственном опыте. Не буду приводить примеры, ибо они личные, но сама стала обращать внимание на реакцию механизма недавно и была очень даже удивлена. Так что 3-я гипотеза вполне приемлема. А 6-я.... Я уже не раз высказывалась в разных темах, что считаю наш мозг способным на многое

0

9

MissisAckles написал(а):

Не буду приводить примеры, ибо они личные, но сама стала обращать внимание на реакцию механизма недавно и была очень даже удивлена.

MissisAckles, и что этот защитный механизм сработал именно как "Дежа вю"( в вашей ситуации)? А на счет мозга, я согласна, он способен на многое.

0

10

У меня дежа вю очень часто бывает. Я еще где то читала,  про две версии. Первая, что на земле мы каждый раз, по кругу проживаем одну и ту же жизнь, один и тот же сценарий, отсюда и "воспоминания". А вторая версия, что в этот момент что- то пошло не так, и тебе как бы дали второй шанс, отмотав время обратно.  %-)

0

11

Jennis написал(а):

вторая версия, что в этот момент что- то пошло не так, и тебе как бы дали второй шанс, отмотав время обратно.

Вот прочитала и задумалась. Если "дежа вю" накрывает часто, значит всё в моей жизни наперекосяк?

0

12

Castiel написал(а):

Если "дежа вю" накрывает часто, значит всё в моей жизни наперекосяк?

http://savepic.net/536960.gif Главное что бы не Гипотеза №4 (психиатрическая)  http://savepic.net/524674.gif

0

13

Jennis написал(а):

Главное что бы не Гипотеза №4 (психиатрическая)

Ну это вообще клиника. Я придерживаюсь восьмой гипотезы. Кстати, что-то очень похожее на неё я озвучила вначале.

0

14

verhovuska написал(а):

этот защитный механизм сработал именно как "Дежа вю"( в вашей ситуации)?

В тех ситуациях за которыми я замечала этот механизм дежа вю не было. Было скорее забывание и невозможность вспомнить конкретных образов, хотя все другое помню в мельчайших подробностях.

Jennis написал(а):

Первая, что на земле мы каждый раз, по кругу проживаем одну и ту же жизнь, один и тот же сценарий, отсюда и "воспоминания"

Тогда получается, что мы не в силах ничего изменить и эти "воспоминания" нам совершенно не нужны. Но ведб если что-то вспомнишь, события уже пойдут по другому руслу

Jennis написал(а):

вторая версия, что в этот момент что- то пошло не так, и тебе как бы дали второй шанс, отмотав время обратно

Интересная версия и даже можно сказать желаемая, но не бывает все так хорошо.

Castiel написал(а):

Если "дежа вю" накрывает часто, значит всё в моей жизни наперекосяк?

Если все-таки придерживаться этой теории, то вы не воспользовались шансом в первый (и последующие) раз, но кто-то настойчиво хочет, чтоб вы все изменили.

0

15

MissisAckles написал(а):

Если все-таки придерживаться этой теории, то вы не воспользовались шансом в первый (и последующие) раз, но кто-то настойчиво хочет, чтоб вы все изменили.

Вот и я о том же. Столько раз всё менять - это не реально. Нет всё-таки гипотеза со временем мне ближе.

0

16

Castiel написал(а):

гипотеза со временем мне ближе.

Вы не верите в способности нашего мозга как в теории №6?

0

17

НАША СЛАБОСТЬ - В НАШЕЙ СИЛЕ
Бытует распространенное мнение, что сильная энергетика - это хорошо. Однако, как гласит английская поговорка, всегда есть целый ряд "но"...А что эти "но" собой могут представлять, вы узнаете пройдя тест на уровень вашей энергетики.
При ответе на вопросы указывайте, насколько часты для вас перечисленные ниже мысли и состояния по такой шкале:
-очень часто - 4 балла;
-часто 3 балла;
-иногда - 2 балла;
-редко - 1 балл;
-никогда - 0 баллов.
1.Я очень волнуюсь перед важными событиями.
2.Мне хочется, чтобы близкие постоянно поблагодаривали меня.
3.Я боюсь выглядеть глупо.
4.Я беспокоюсь за свое будущее.
5.Другие выглядят куда лучше меня.
6.Опять меня не понимают!
7.Спрятаться бы куда -нибудь в уголок, не видеть никого и не слышать...
8.Люди ждут от меня слишком многого.
9.Чувствую себя скованным.
10.Со мной вот-вот случиться какая-нибудь неприятность.
11.Меня волнует, как другие люди ко мне относятся.
12.Чувствую, что за спиной обо мне болтают, и меня это нервирует.
13.Я не ощущаю себя в безопасности.
14.Мне не с кем поделиться своими мыслями.
15.Моими достижениями никто особо не интересуется.
  Теперь сложите все полученные баллы и узнайте, о чем они говорят.

А. Меньше 10 баллов - у вас весьма мощная энергетика.
Б. От 10 до 30 баллов - вашу энергетику можно назвать стандартной или нормальной.
В. Ваша энергетика угнетена, или, как иногда выражаются экстрасенсы, заперта( имеются ввиду закрытые психоэнергетические центры).

СИЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА
Ваша внутренняя сила бьет через край. Вы чувствуете в себе потенциал лидера, готовы своротить горы. Это может быть и хорошо и плохо. Если вы трудитесь на благо людям, то вас ждут великие дела.Но если вы преследуете только личную выгоду, то постарайтесь избавиться от зазнайства и хвастовства, смирите гордыню. Ваша сильная энергетика может быть кармическим уроком, который заключается в том, что однажды вы рухнете с высот или взорветесь, как АЭС, - причем тогда, когда будете уже не в силах вершить дела на должном уровне из-за нехватки здоровья, денег или компетентности.
Другой вариант: энергии у вас может оказаться больше, чем образования или специфических способностей. Вы будете постоянно обижаться на окружающих, так как люди, по вашему мнению, недооценивают ваши дарования, а также на жизнь, которая вам чего-то недодала. Ваша богатая энергия превратится в источник саморазрушения. Хорошенько подумайте, в той ли сфере вы пытаетесь себя реализовать. При необходимости получите дополнительное образование в учебном заведении или хотя бы путем чтения соответствующей литературы.

СТАНДАРТНАЯ ЭНЕРГЕТИКА.
Как показывает практика, люди стаким энергетическим уровнем - а их большинство - обычно адекватно оценивают свои возможности и благодаря этому могут достичь удовлетворенного уровня благосостояния и положения в обществе. Неудачи посещают их тогда, когда они пытаются помогать всем и вся - вроде бы "по мелочи", но нередко эти мелочи достигают критической массы, которая может "сломать хребеь". Здоровый эгоизм вам не поможет. Правда, именно человек со средне энергетикой в первую очередь привлекает энергитических вампиров: к "силачам" им пробиться трудно, а слабые не слишком-то "сытные". Так что будьте бдительны.

СЛАБАЯ ЭНЕРГЕТИКА.
Экстрасенсы иногда называют ее "запертой". Людям этого типа либо поставлены определенные ограничения свыше, чтобы они, по недоступным нашему пониманию причинам, не поднялись в этом имре выше некоего уровня. Либо им уготована судьба достичь чего-то в жизни через преодоление слабостей своего характера. В этом случае, как говорится, ваша судьба  в ваших руках.

Отредактировано verhovuska (2011-04-08 23:59:01)

0

18

MissisAckles написал(а):

Вы не верите в способности нашего мозга как в теории №6?

В способности можно и верить, но порой у меня возникают сомнения в самом факте существования мозга у отдельных индивидов. А посему и способности ставятся под сомнение.

0

19

verhovuska написал(а):

Теперь сложите все полученные баллы и узнайте, о чем они говорят.

А ответы?

Castiel написал(а):

но порой у меня возникают сомнения в самом факте существования мозга у отдельных индивидов

Ой как верно подмечено!

0

20

А почему никто теорию №5 не поддерживает? Тоже интересная

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Тайные знания>>


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: