JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Экстрасенсорика>>


Экстрасенсорика>>

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

у меня 24 балла. Люблю подобные тесты. Спасиб verhovuska. А по поводу диалогов с собой я не согласна. Раньше я вообще с собой не общалась и ничего... экстрасенсом я не стала. А вот в последнее время довольно таки "привязалась" к этому диалогу. Любую тему сама с собой обсуждаю и оспариваю. Порой очень даже забавно получается. Но опять таки ничего... А если не видно разницы... :dontknow:

0

42

MissisAckles, под остановкой внутреннего диалога имеется ввиду не только сам диалог( непосредственно), но и мысли, которые то и дело скачут у нас в голове. Не все так просто.

MissisAckles написал(а):

экстрасенсом я не стала

Еще раз повторюсь, экстрасенсом после этого вы не станете, просто попробуйте ни о чем не думать.

Да, кстати, у меня 26 баллов.

Отредактировано verhovuska (2011-04-06 23:46:16)

0

43

verhovuska, что-то я не совсем поняла сам смысл упражнения. Чтобы открыть в себе что-то надо перестать анализировать ситуацию (а я именно так представляю диалог с самим собой)? Это типа "отключи разум и положись на свои скрытые способности"?

verhovuska написал(а):

Да, кстати, у меня 26 баллов.

Оу! Поздравляю! А я в некоторых вариантах ответа сомневалась, не зная, что будет искренее, но потом выбирала компромиссные варианты. Так что даже не знаю... :)

0

44

MissisAckles написал(а):

А я в некоторых вариантах ответа сомневалась, не зная, что будет искренее, но потом выбирала компромиссные варианты.

MissisAckles, у меня тоже были затруднения с выбором, я выбирала меньшее.

MissisAckles написал(а):

Это типа "отключи разум и положись на свои скрытые способности"?

Это больше похоже на медитацию: расслабьтесь, отключите все мысли или сконцентрируйтесь на чем-нибудь и думайте только об этом. Выберите то, что вам легче или удобнее.

0

45

verhovuska написал(а):

расслабьтесь, отключите все мысли или сконцентрируйтесь на чем-нибудь и думайте только об этом

ну не знаю... Может я и консерватор, но мне мои мысли, да и сам процесс мышления, нравится. Не хочу отключаться.... А эти упражнения работают? Кому-нибудь удавалось?

0

46

MissisAckles, вот более подробная информация.
ВНУТРЕННЕЕ БЕЗМОЛВИЕ. Метод заключается в том, чтобы постепенно, секунда к секунде, увеличивать продолжительность внутреннего безмолвия. У одного из практикующих внутренне безмолвие достигло предела в 5 минут, это "вынесло" его за пределы его обычной точки сборки. Чтобы достичь внутреннего безмолвия, некоторые буддисты используют палку, один конец которой воткнут в землю, а второй упирается в лоб. Можно также зажечь спичку и, опустив ее кончик в воду, пристально глядеть, как пламя медленно продвигается по спичке, постепенно принося полное молчание. Единожды достигнув критической точки безмолвия,вы впоследствии сможете быстрее вызывать это состояние и увеличивать его продолжительность.

0

47

MissisAckles, а вот, что касается второго способа. ПРИСТАЛЬНОЕ СОЗЕРЦАНИЕ.
П.С. - это не просто смотреть; это среднее между зрением и восприятием. Техника пристального взгляда мопогает нам избавиться от уверенности, что весь мир состоит из конкретных объектов. П.С. избрели для того, чтобы нарушить склонность нашего восприятия видеть мир субъективно.
Одна из практикующих не рекомендует практиковать пристальный взгляд на облака, поскольку вернуться из этого состояния крайне трудно, и рекомендовать данную технику можно только опытным магам. Лучше использовать песок, гравий, листву или деревья (не стоит пристально созерцать деревья в плохом настроении, для этой цели лучше подойдут океан или линия горизонта, т.к. океан достаточно велик, чтобы без следа поглотить все отрицательные эмоции).
Метод другого практиканта заключается в том, чтобы бросать быстрые взгляды, как бы выхватывая предметы не принадлежащие данному окружению. Но это перегружает зрительный аппарат. Можно использовать и скользящий пристальный взгляд, осматриваясь  кругом в вертикальной или горизонтальной плоскости. Можно пристально созерцать листья, пытаясь очертить контуры каждого листика или подсчитывая их количество, - это может привести к  скачкообразному изменению состояния, когда листья пропадают из поля зрения, а передний план и фон меняются местами.
выдержать такое изменение долгое время достаточно трудно, но вам это и не нужно. Это лишь техника, позволющая сломать прошлые условности восприятия и вернуться к принципу непосредственного восприятия.

0

48

verhovuska, вполне выполнимые упражнения. Я даже думаю, что у меня это легко получится. Вот только вопрос - что это даст? Вот одного "вынесло" и что он за это время для себя получил? релаксацию, виденье будущего, прочел мысли людей или что?

0

49

MissisAckles написал(а):

что это даст?

MissisAckles, они это делают для смещения точки сборки. У вас это может быть что-то другое, у каждого человека все индивидуально. Вы попробуйте сначала, потом поговорим.

Отредактировано verhovuska (2011-04-07 22:38:51)

0

50

verhovuska, а вы пробовали? У меня от мыслей получается отключаться, вот только ничего сверхъестественного не происходит. Может у кого-то лучше результаты? Поделитесь ;)

0

51

MissisAckles написал(а):

verhovuska, а вы пробовали?

MissisAckles, я пробовала, но вам ничего рассказывать не буду, что бы вы не настраивались на мое восприятие. У вас, возможно буде все по- другому. Не спешите что-то почувствовать, живите обычной жизнью, при этом практикуя безмолвие, а через недельку поделитесь результатами. Но я чувствую, что вы ждете от этого чего-то невообразимого. Поймите, что если бы было все так просто, то 90% людей считали бы себя магами продвинутыми. У меня есть одно упражнение в виде игры( направленое на концентрацию внимания и, соответственно остановку внутреннего дилога), если заинтересуетесь я покажу(иначе, трудно оъяснить).

0

52

verhovuska написал(а):

я пробовала, но вам ничего рассказывать не буду, что бы вы не настраивались на мое восприятие

Так значит что-то проявилось?

verhovuska написал(а):

если заинтересуетесь я покажу

интересует, а как посмотреть?

0

53

MissisAckles, это игра под названием "Муха".

На кртинке изображены карточки- 6 разновидностей, каждой из разновидностей должно быть по 6, всего - 36 карточек.
Есть два варианта игры: а) без карточек, мысленно, но при участии и других игроков; б) непосредственно с карточками, можете играть сами с собой.
Вариант а): вы мысленно представляете кубик рубик, все его грани, в начале игры муха всегда находится в центре кубика( все это представляете мысленно); кто-то из игроков делает ход, например, вправо; все другие игроки также мысленно следят за его ходом, потом следующий игрок делает свой ход в порядке очереди и т.д., пока муха не улетит( это когда, кто-то не уследит за ней и она вылетит за грань кубика, а чтобы этого не произошло надо находится в постоянном контроле за ходом игры).
Вариант б): тоже самое, но с карточками, т.е. вы представляете муху мысленно и в тоже время делаете ход нужной карточкой( это более сложный вариант, но в него можно играть и в одиночку, замещая собеседника и делая все ходы самостоятельно).
На картчках нарисованы стрелки, это направления движения "мухи": вниз, вверх, вправо, влево, назад и вперед.

Отредактировано verhovuska (2011-04-09 00:58:21)

0

54

MissisAckles, если что-нибудь будет не понятно, спрашивайте.

0

55

verhovuska, мне вариант а) нравится! Надо будет кого-нибудь из домашних на него подсадить

0

56

MissisAckles, може вначале будет трудновато, но вы не сдавайтесь, это очень даже помогает, а особенно в учебе.

0

57

verhovuska, у меня к Вам вопрос. Как давно Вы все это практикуете, и каковы результаты?

0

58

Jennis написал(а):

Как давно Вы все это практикуете, и каковы результаты?

Jennis, я практиковала это, примерно лет 12 назад, когда училась в институте. Это был небольшой круг людей, который имели целью изучать свои скрытые возможности и способности. Чтобы добиться результатов, необходимо иметь железную дисциплину, а на это не кажлый способен. После замужества, я практически полностью отошла от этого. Но вот теперь, благодаря вашему сайту, все вспоминаю, даже то, что думала никода не вспомню.

0

59

Запуталась с этой мухой.  http://savepic.net/424010.gif

0

60

RossA написал(а):

Запуталась с этой мухой.

RossA, не думайте, что это только у вас так. Я вообще первый раз делала ходы наугад. Рада, что вы заинтересовались. А что не получается?

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Экстрасенсорика>>


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: