JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Мистика сновидений>>Все о снах


Мистика сновидений>>Все о снах

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Jennis, представляю. Прилетели летуны, чтобы в моих снах покопаться. Увидели соль на окнах - похихикали. Дальше летят, а там пентаграмма. Ну они вообще не выдержали, ржут. А я тут от их смеха просыпаюсь и начинаю их святой водой поливать....
Они тогда каждый день прилетать начнут, чтоб поржать. Да еще и друзей приведут :D

0

62

Сны Вас сделают пророком
Как научиться расшифровывать ночные видения?

Парапсихологи считают, что вещие сны снятся каждому. Но лишь немногие люди способны отличить их от обычных сновидений и понять, что они предвещают. Поэтому очень ценен опыт известной шведской прорицательницы Евы Хеллстрем, которая учит, как овладеть искусством улавливать пророческие сны.
Когда читаешь о людях, наделенных даром предугадывать будущие события, нередко возникает сомнение в достоверности их предсказаний. Допустим, пишут, будто некий провидец А. предвидел, что произойдет такое-то ЧП, и оно действительно имело место. Но при этом часто не приводятся ни конкретные свидетели, подтверждающие сам факт предсказания, ни обстоятельства, при которых оно было сделано.
Между тем достоверность пророчеств имеет большое значение для самого провидца, поскольку поддерживает в нем веру в свою способность узнать, что готовит будущее. Прежде всего это относится к вещим снам, которые видит каждый из нас, но не может отличить их от обычных сновидений. И тут поможет опыт Евы Хеллстрем, основательницы Шведского общества психических исследований.
После первого подтвердившегося вещего сна госпожа Хеллстрем стала вести дневник, в котором подробно описывала все сновидения, казавшиеся пророческими. При этом она оценивала их по целому ряду критериев. Во-первых, достаточно ли они яркие и оставляют ли ощущение уверенности, что все происходило на самом деле? Было ли изображение цветным или черно-белым? (Причем пророческие сны чаще бывают цветными.) Представали будущие события как реально происходящие или же в сновидении было много символов и не совсем ясных намеков? Наконец, были сновидения больше похожи на игровой фильм или же на картинки-фотографии, возможно сменяющие одна другую?
Есть еще один характерный признак снов, в которых содержится прогноз на будущее. «В моих обычных снах я всегда оказываюсь в центре событий, а часто бываю и действующим лицом, - говорит Хеллстрем. - В вещих же снах, за редким исключением, я только зритель и не принимаю участия в происходящем».
Если провидица считала, что сон пророческий, то наутро обязательно знакомила с ним свидетелей, а затем начинала следить за сообщениями прессы и полицейскими сводками. При этом она фиксировала всё, включая мелкие детали, чтобы сравнить со сновидениями и оценить, насколько полно предстают будущие события.
Для иллюстрации того, как Ева Хеллстрем интерпретирует сны в своей провидческой практике, приведем выдержки из ее дневника. Так, 5 ноября 1951 года госпоже Хеллстрем приснился цветной сон о взрыве, который показался ей очень важным: «Я ехала на поезде... На станции, где я сошла, толпился народ, там произошел несчастный случай. Горело что-то похожее на заводскую печь. От нее валил дым и исходило свечение. Мне сказали, что в печи застрял рабочий. Потом я увидела, как мимо бегут люди, несущие на носилках раненого... Мне показалось, что он был чем-то накрыт, и я подумала, что он мертв. Сон был цветным. Я отчетливо помню красное свечение, но на улице было темно, скорее всего, это был вечер или ночь».
11 декабря 1951 года эта запись о случившемся была удостоверена известным врачом из Стокгольма.
Еще один вещий сон был настолько необычным, что госпожа Хеллстрем послала его описание двум видным шведским ученым и доктору Райну из университета Дьюка.
«26 марта 1954 года. Сегодня мне снилась авария. Сон носил пророческие черты и был цветным. Но не могу сообразить, как может произойти в реальности столкновение трамвая с железнодорожным вагоном... Мне казалось, что мы с мужем летим над Стокгольмом. Я посмотрела вниз и поняла, что мы находимся около парка Кунгстрадгарден... Я сказала себе: «Зеленый поезд врезается в трамвай № 4. Там была еще машина, и это она виновата в аварии». Я видела обыкновенный голубой трамвай и зеленый поезд, столкнувшийся с ним».
Проснувшись, провидица сделала чертеж места происшествия, на котором нарисовала железнодорожный вагон, отлетевший в сторону в результате столкновения и вставший под прямым углом к трамваю. «Я была почти уверена, - записала она в дневнике, - что катастрофа произойдет с поездом из пригорода, который столкнется с трамваем № 4 на улице Вальгаллаваген. В этом месте часто происходили столкновения, но, насколько я знаю, никогда в аварию не попадал трамвай, во всяком случае, он не сталкивался с зеленым железнодорожным вагоном». А поскольку во сне ЧП произошло по вине водителя машины, она рассказала о нем полицейскому.
Правда, ее поставил в тупик цвет вагона, так как все железнодорожные поезда в Швеции красились в различные оттенки коричневого. Однако в июне Хеллстрем увидела, что на линии появились новые зеленые вагоны.
Через два года, 4 марта 1956 года произошло столкновение на Вальгаллаваген поезда с зелеными вагонами и трамвая №4. Причем схема места происшествия, сделанная полицией, полностью совпала с зарисовкой провидицы.
Однако никакой машины, ставшей во сне причиной аварии, не было. И тогда госпожа Хеллстрем вспомнила, что двадцать лет назад она сильно переволновалась из-за пьяного водителя, который ехал впереди, а потом перевернулся. Получается, что в вещем сне оказались скомбинированы элементы из прошлого и будущего. Будучи аналитиком, она пришла к выводу, что в пророческом сне «вначале все детали достоверны. Но в конце сна, когда постепенно включается сознание, эти детали становятся более размытыми и нечеткими. Причем нередко оказывается, что они ошибочны, и об этом следует помнить при интерпретации снов».
Другой «комбинированный» пророческий сон приснился Хеллстрем во время поездки в Египет в 1952 году. Однажды в Асуане у нее было потрясающее сновидение в цвете с динамично развивающимся действием. Оно было скорее символическое, чем реалистическое, но оставило навязчивое предчувствие, что в будущем между Англией и Египтом разразится война.
«Я думаю, что видела, хотя и не очень отчетливо, что-то вроде бунта или массовых беспорядков. Потом появился мост, который развалился на моих глазах. Люди висели на железных балках, и среди них был шотландец в юбке, который, как мне показалось, символизировал Англию», - записала Хеллстрем в своем дневнике.
Позже она узнала, что раньше в этом месте было сражение и что бежавшие по мосту люди действительно повисли на железных прутьях, когда взрыв разрушил его. А 31 октября 1956 года между Англией и Египтом вспыхнула война, которую символизировал характер сновидения. «Если бы я видела обычного англичанина в обычном костюме, я бы не поняла, какой национальности этот человек, - пояснила провидица. - Но я видела шотландца в национальной шотландской юбке и догадалась, что сновидение имеет отношение к Британии».
Вообще, по ее словам, гораздо труднее интерпретировать символические сны. Многие люди не способны сделать это и оставляют такие сны без внимания, хотя их не покидают мрачные, но неясные предчувствия. «В таких случаях, - советует она, - нужно как следует поразмыслить, обратить внимание на ассоциации, которые вызывает сон, возможно, в этом случае вас озарит догадка. Если хранить записи всех снов и время от времени просматривать их, подсознательное начало, переработав их, может навести вас на верную мысль».
В провидческих снах Еве Хеллстрем также часто снились сцены из пьес и фильмов, которые ей было суждено посмотреть в будущем.
«22 ноября 1952 года. Вчера я видела табун белых лошадей. Я была там среди них. Затем внезапно... большой белый конь галопом помчался по дороге, его грива развевалась по ветру. Он метался из стороны в сторону... (Здесь провидица сделала в дневнике набросок, изображавший, как скакала лошадь.) Конь был очень красивым. Потом он умчался прочь».
На следующий день госпожа Хеллстрем вместе с дочерью отправилась посмотреть фильм «Да здравствует Запата». Во время сеанса ей казалось, что вот-вот должна появиться лошадь. И она дождалась. Когда на экране возник белый красавец конь, Ева не удержалась и воскликнула, обращаясь к дочери: «Смотри, это же мой конь!» Дочь, конечно же, ничего не поняла, но в зале мать не могла объяснить, что она имеет в виду. Поэтому, вернувшись домой, госпожа Хеллстрем показала дочери запись и набросок в дневнике...

Исходя из своей многолетней практики, Ева Хеллстрем разработала очень простую систему, которая может научить обычного человека улавливать вещие сны.

- Первое время, пока вы не научитесь отличать пророческие сны от обычных, лучше записывать все сновидения. Причем как можно подробнее, со всеми деталями, даже если они кажутся на первый взгляд малозначительными.
- Прежде чем лечь спать, скажите себе: «Когда я увижу сон, то запомню, что мне приснилось». В постели, закрыв глаза, потратьте несколько минут на расслабление. Постарайтесь забыть о треволнениях и заботах прошедшего дня. Еще раз повторите про себя твердое желание запомнить сновидения. Если вы хотите увидеть сон о чем-то конкретном, думайте об этом перед тем, как уснуть.
- В среднем человек видит за ночь четыре-пять снов, и у него больше шансов вспомнить, что ему снилось, если он проснулся в самый разгар событий, происходящих в сновидениях. Поэтому держите рядом с кроватью ручку и бумагу.
- Когда вы проснулись ночью, то прежде чем открыть глаза, не меняйте положения тела и не двигайте ни единым мускулом в течение 1-2 минут. Постарайтесь вспомнить, что вам снилось. Затем включите неяркий свет и коротко, используя минимум слов, запишите план сна, включая все детали, которые помните. Если вы не можете ничего припомнить, то сосредоточьтесь на ваших ощущениях и мыслях. Чувствуете ли вы себя легко и радостно или же у вас тягостно на душе? Приятные или грустные мысли сами собой приходят на ум? Как только вы вспомните что-нибудь из сна, запишите. Когда начнете засыпать, опять скажите себе: «Когда увижу сон, постараюсь запомнить его».
- Утром прочитайте ваши краткие пометки и запишите каждый сон подробно, со всеми деталями. Как только вы зафиксируете на бумаге какой-то один момент, возможно, что из глубин памяти всплывет еще что-нибудь.
- Позже перечитайте ваши записи. Обратите внимание на то, были сновидения цветными или черно-белыми, видели вы их в виде меняющейся или застывшей картинки, оставались только сторонним наблюдателем или участвовали в происходящих событиях, наконец насколько они были реалистичны.
- Чтобы выявить пророческие эпизоды в сновидениях, из них нужно убрать все «наносное». Для этого задайте себе контрольные вопросы. Какое событие, пережитое мною накануне или совсем недавно, могло повлиять на содержание сновидений? Видел ли я во сне конкретных людей? Как правило, в обычных снах мы видим близких в данное время людей. В пророческих снах чаще являются незнакомцы, которых предстоит встретить в будущем, или покойники.
- Затем постарайтесь представить, на какой конкретный шаг, который вам нужно сделать, может указывать сон. Дело в том, что сновидение нередко содержит в скрытой форме подсказку, что человеку следует изменить в своей жизни. Кроме того, если в снах у вас случаются какие-то неудачи, они могут предостерегать от скоропалительных решений и поступков.
- Если приснилось что-то имеющее общественное значение, например, какие-то многолюдные празднества, перемены во властных структурах, реформы, катаклизмы, аварии и т.д., постарайтесь не пропустить их подтверждения в средствах массовой информации. Для этого следите за газетами, смотрите телевизор, слушайте радио. Не исключено, что вещий сон сбудется только спустя длительное время.
- Если же сон кажется вам скорее символическим, чем реалистическим, попытайтесь понять, что могут означать эти символы, в каком из них вы узнаете себя. Здесь могут быть самые различные ассоциации: и лодка, и монета, и одинокое дерево и т.д.

Бывает, что сновидение кажется абсолютно бессмысленным. Тогда нужно действовать так:

- вызовите в своем воображении важнейшее, на ваш взгляд, событие из увиденного сна;
- еще раз мысленно просмотрите этот эпизод в состоянии полного покоя и подождите, пока ход ваших мыслей изменится;
- постарайтесь вжиться в новый «сюжет», пока не всплывет чей-то образ;
- сосредоточьте на нем свое внимание и вспомните, не говорил ли вам что-нибудь этот человек. Ответом на вопрос о смысле сновидения будет та мысль, которая первой промелькнет у вас в голове.

Наконец, если вы не можете вспомнить ни одного сна на протяжении нескольких ночей, попробуйте поставить будильник на полчаса раньше обычного. Экспериментируя подобным образом, со временем вы приобретете определенные навыки и будете запоминать большую часть снов. Останется только попытаться расшифровать их.

Отредактировано verhovuska (2011-04-13 11:15:48)

+1

63

Очень интересно! Некоторые выводы действительно соответствуют реальности (например, сновидение нередко содержит в скрытой форме подсказку, что человеку следует изменить в своей жизни). А у меня вопрос кто-нибудь видел черно-белый сон? У меня всегда цветные бывают. Поэтому я бы не стала это ставить за первоочередной признак вещего сна.

0

64

verhovuska написал(а):

В среднем человек видит за ночь четыре-пять снов, и у него больше шансов вспомнить, что ему снилось, если он проснулся в самый разгар событий, происходящих в сновидениях. Поэтому держите рядом с кроватью ручку и бумагу.
- Когда вы проснулись ночью, то прежде чем открыть глаза, не меняйте положения тела и не двигайте ни единым мускулом в течение 1-2 минут. Постарайтесь вспомнить, что вам снилось.

MissisAckles, я уже и до этого была ознакомлена с этой информацией, и было время, когда практиковала такого рода пробуждение.

MissisAckles написал(а):

У меня всегда цветные бывают.

MissisAckles, те сны которые я помню - цветные и это, как я понимаю, очень даже хорошо. Надо просто контролировать то, что нам снится( взять в привычку), чтобы научиться разбираться в толковавнии сновидений и оличать их друг от друга.

Отредактировано verhovuska (2011-04-13 11:10:25)

0

65

verhovuska, когда меня очень интересует какой-то вопрос и я не знаю как поступить. Я мысленно формулирую его перед сном. Во сне нахожу ответы. Уже два раза срабатывало. Еще один раз в процессе проверки. Но вопросы действительно важные должны быть.

0

66

MissisAckles, я тоже слышала про такой процесс настройки перед сном, но сама не практиковала, надо попробовать. Спасибо, что напомнили.

Отредактировано verhovuska (2011-04-15 00:44:03)

0

67

На сон грядущий
Давно научно доказанный факт - мы проводим во сне треть своей жизни. Однако часто уделяем этой важной стороне жизни совершенно недостаточно внимания. Между тем, например, правильная подготовка ко сну - это целый ритуал.
По заветам Пифагора
Когда ученики Пифагора готовились ко сну, они должны были произнести следующие строки: Не допускай ленивого сна на усталые очи, Прежде чем на три вопроса о деле дневном не ответишь: Что я сделал? Чего я не сделал? И что мне осталось? Пифагор открыл не только знаменитую теорему, названную его именем. Ритуал отхода ко сну, когда человек подводит итоги сделанного за день, определяет то необходимое, что придется сделать в будущем, и планирует это будущее, - тоже заслуга великого греческого мудреца.
Подушка - лучшая подружка
Запахи необходимы организму: умело ими манипулируя, можно сделать свою жизнь более здоровой. Этому и служит древняя наука с красивым названием ароматерапия.
Увидим будущее ночью
«Мама и бабушка потихоньку знакомили меня с тайнами разгадывания снов. Чаще всего такие разговоры происходили утром, во время завтрака. Разливая чай, моя мама как бы невзначай спрашивала бабушку: - Сегодня приснилось мне, что помыла я руки, а вытереть нечем. Ищу, смотрю, вдруг вижу на столе - белая салфетка. К чему бы это? - Значит, письмо наконец получим, - отвечает бабушка. - Сходи-ка за почтой. Мама спускалась вниз по лестнице к почтовому ящику и действительно возвращалась, держа в руках конверт с известиями от подруги. Потом аналогичные вопросы стала задавать и я, и всегда получала обстоятельные ответы. Вскоре происходили события, подтверждающие правильность толкования снов, которые давали мама и бабушка. Со временем и я научилась объяснять сновидения.
Дары Морфея
В наше время приобрести всевозможные сонники и «толкователи символов» чрезвычайно просто - они продаются буквально в каждом киоске. Однако, если начать их сравнивать, может оказаться, что в двух книгах приведены два разных значения одного и того же символа. Знакомимся с самыми верными значениями, подтвержденными веками.
Властители грез
С помощью специальных методик можно научиться контролировать свои сновидения. Как правило, единственная польза, которую большинство людей извлекают из сна, - отдых и восстановление сил организма. Однако далеко не все знают, что существуют специальные психические техники, позволяющие не только управлять снами по собственному желанию, но и использовать время сна для изучения языков, для путешествий и пополнения багажа знаний.
Приди ко мне спящему
Древнейшие тексты говорят о тайном методе воздействия на расстоянии, который осуществляется через направленные (то есть контролируемые вами) сны. Попробуйте воспользоваться этой техникой, которая достаточно проста и очень эффективна. Это ни в коей степени не связано с предсказанием будущего на основании снов или с толкованием сновидений. Нет, здесь речь идет о воздействии вашего сна на другого человека, который тоже спит.
Уходят прочь кошмары
Управлять снами, научиться видеть только яркие, светлые сны, каждое утро просыпаться свежим и бодрым, навсегда избавиться от ночных кошмаров возможно, лишь зная законы существования астрального мира и связи его с миром физическим.
Прогони свою бессонницу
Представляем вниманию читателей два несложных упражнения, очень рекомендуемых экстрасенсами при головной боли и бессоннице, которые часто одолевают нас как по отдельности, так и «в паре».

Отредактировано verhovuska (2011-04-15 01:52:35)

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Мистика сновидений>>Все о снах


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: