JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Реинкарнация>>Переселение душ и прошлая жизнь


Реинкарнация>>Переселение душ и прошлая жизнь

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

verhovuska, духовный разум это, конечно, интересно, но как его обосновать с научной точки зрения? Если есть информация, должен быть и носитель. А так как дух нематериален, то о каком носители идет речь?

0

42

MissisAckles, я думаю это энергия.

0

43

verhovuska, энергия? Опять таки где физическое научное объяснение? Кто-нибудь может сказать это возможно или нет?

0

44

MissisAckles написал(а):

Кто-нибудь может сказать это возможно или нет?

А душа, по вашему, это не энергия?

0

45

verhovuska, душа как раз таки энергия! Я не знаю может ли энергия иметь память?

0

46

verhovuska написал(а):

Души же злых колдунов превращаются в маленьких черных человечков на ногах, у которых ступни повернуты в обратную сторону( как и хромота, это признак нечистой силы), с красными глазами и длинными обезьяньими хвостами.

И много у них таких уродцев ходит?

verhovuska написал(а):

вот ссылка на одну песню по нашей теме, скачайте.
             http://ifolder.ru/22660817

Сейчас попробую, спасибо :)

0

47

MissisAckles написал(а):

Сейчас попробую

MissisAckles, получилось скачать?

0

48

verhovuska, к сожалению нет. Наверно мой интернет барахлит  http://savepic.net/572800.gif

0

49

MissisAckles,  вы прошли все процедуры( с вводом цифр)?

0

50

verhovuska, да. наверно мой комп в прошлой жизни был утюгом :D
Вернемся к теме :)

verhovuska написал(а):

ели йоруба(Нигерия) замечают сходство новорожденного с умершим предком, его именуют Байатунде ("отец вернулся") или Йетунде ("мать вернулась")

Как можно считать матерью новорожденного ребенка??

0

51

MissisAckles написал(а):

Как можно считать матерью новорожденного ребенка??

MissisAckles, наверное имеется ввиду, что в одной из предыдущих жизней она была чьейто матерью.

0

52

MissisAckles, многие кто вспоминал свою прошлую жизнь сходили с ума, именно потому, что стиралась грань между этой жизнью, и прошлой. Помнить прошлую жизнь, могут только те люди, которые наделены определенными силами. И обычному человеку, на мой взгляд, не нужно в это лезть, как лезть в потусторонний мир, или мир мертвых, ни к чему хорошему это не приведет.

0

53

Jennis, в принципе согласна, но среди 6-миллиардного населения планеты таких "сильных" должно быть не мало, а не единицы

0

54

MissisAckles написал(а):

но среди 6-миллиардного населения планеты таких "сильных" должно быть не мало, а не единицы

А вот здесь на ум приходит одна теория. которая не совсем по нашей теме. Никогда не задумывались куда и почему бесследно исчезали развитые цивилизации? Их просто стирало с лица Земли. Потому, что кто-то не хочет, чтобы человек был умнее чем это надо. Опять же говорю, не зря многие наши способности спят. Их не просто так усыпили. Ну это лично мое мнение, спорить не буду.

0

55

Jennis написал(а):

куда и почему бесследно исчезали развитые цивилизации? Их просто стирало с лица Земли

Вот по этой теме у меня тоже мысли есть. Интересная тема кстати.

Jennis написал(а):

Опять же говорю, не зря многие наши способности спят

Думаю, в связи с реинкарнацией способности мозга не при чем. Разве что мозг заставляет нас забыть о прошлых жизнях, блокирует воспоминания, а переселении души как таковом он не задействован

0

56

MissisAckles написал(а):

а переселении души как таковом он не задействован

, думаю, что так и есть. Мозг действует, пока человек жив, после смерти начинают действовать духовные силы.

0

57

MissisAckles написал(а):

Думаю, в связи с реинкарнацией способности мозга не при чем.

Я это никак  не связывала с реинкарнацией.

0

58

verhovuska написал(а):

Мозг действует, пока человек жив, после смерти начинают действовать духовные силы.

Действительно, мозг ведь часть физического тела, а следовательно, умирает вместе с ним

Jennis написал(а):

Я это никак  не связывала с реинкарнацией

Понятно :) А что ты думаешь про реинкарнацию?

0

59

Даяки Борнео верят, что душа живет на том свете в семь раз дольше, чем на земле, но затем она вновь возвращается на землю и возрождается в виде гриба , плода, травы или цветка. У человека, съевшего такое растение, родится ребенок, в котором продолжит жить душа умершего. Если же растение пожирает зверь, то душа поселяется в животном и ее будущее зависит от того, станет ли это животное добычей человека. Если животное или растение - носитель души погибнет, душа обречена на окончательную смерть.
  Традиция, в которой чрезвычайно развиты представления о переселении душ, - индийская. В Древней Индии тело жертвенного животного( коровы или козы) следовало расчленять и раскладывать на трупе, покоящемся на погребальном костре: сальник - на голову, почки - в руки, сердце - на сердце. Все это покрывали шкурой. Обычай оборачивать умершего в шкуру жертвенного животного распространен у многих народов мира, особенно скотоводческих. Он сродни ряжению и способствует не только перевоплощению, но и перемещению умершего в иной мир. В.Я. Пропп обратил внимание на странный способ, которым пользовались герои русской волшебной сказки, чтобы добраться до тридевятого царства. Герой зашивает себя в шкуру животного или влезает в его падаль, и птица уносит "труп" в иной мир.
Брахманами разрабатывалось учение о двух пытях: о "пути предков", представлявшем собой круг, цикл перерождений, сансару, и о "пути богов".
Те, кто знают  "путь предков", приносят жертвы и дары, следуют с дымом погребального костра в ночь, затем на темную половину месяца, в полугодие убывающего( зимнего) солнца, в мир предков, затем на луну, где сливаются с напитком бессмертия сомой и становятся пищей богов. Здесь начинался обратный путь по кругу: поглощение богами, они попадают в пространство, из пространства - в ветер из ветра - в дождь, из дождя - в землю, где снова становятся пищей. пища приготовляется - приносится в жертву на очаге, "огне человека", попадает в женскую утробу - "огонь женщины" - и ввиде новорожденного вновь возвращается в мир.
  "Путь богов" доступен тем, кто знает истинную веру, а не только ритуал и не предпологает возвращения к телесному существованию: с пламенем погребального костра они попадают не в ночь, а в день, на дневную сторону месяца, в полугодие растущего солнца и в мир богов, соединяются с солнцем, затем - с молнией; в виде молнии первочеловек пуруша ведет их в запредельные дали к творцу Брахману, вечному. Для них нет возврата в мир смертных.

0

60

verhovuska написал(а):

Герой зашивает себя в шкуру животного или влезает в его падаль, и птица уносит "труп" в иной мир.

Никогда ничего подобного не слышала. Жуть какая! Неет, я лучше "энергетической" теории придерживаться буду

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Реинкарнация>>Переселение душ и прошлая жизнь


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: