JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Реинкарнация>>Переселение душ и прошлая жизнь


Реинкарнация>>Переселение душ и прошлая жизнь

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Правда ли, что существует реинкарнация и переселение душ и верить ли в прошлые жизни? Верить или не верить в прошлые жизни и переселение душ, личное дело каждого, но лично я в это верю. Давайте поговорим на эту тему.

0

2

Наконец-то, а то мы с MissisAckles постоянно выходим на эту тему в разделе "Вампиры". Спасибо.

0

3

verhovuska:) Теперь можете это обсуждать здесь)

0

4

Да, у меня есть кое-что по этому поводу. Как раз сегодня нашла главу на эту тему. Возможно чуть позже напишу.

0

5

verhovuska, Напишите если будет возможность, с удовольствием почитаем.

0

6

Я верю в реинкарнацию. Жаль что мы не помним прошлые жизни.  :'(

0

7

Я тоже верю. И, кстати сказать, древние философы и ученные тоже верили. Когда у Платона спросили, если бы он мог выбрать все что пожелает, кроме бессмертия, что он выбрал бы. Он ответил "память о прошлых жизнях"

0

8

Мне кажется, не зря мы не помним прошлые жизни. Не просто так нам преграду поставили. Ведь многие пытавшиеся вспомнить прошлую жизнь сходили с ума.

0

9

Однажды очень хороший человек сказал мне: КАЖДУЮ СВОЮ ЖИЗНЬ МЫ ПРОЖИВАЕМ С ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ЛЮДЬМИ. Я верю в это. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_130.gif

0

10

Jennis написал(а):

Не просто так нам преграду поставили. Ведь многие пытавшиеся вспомнить прошлую жизнь сходили с ума.

Что-то это очень сильно напоминает "преграду" которую Смерть Сэму поставил. С ним-то все понятно, но не все же в прошлых жизнях монстрами были.

Mylene написал(а):

КАЖДУЮ СВОЮ ЖИЗНЬ МЫ ПРОЖИВАЕМ С ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ЛЮДЬМИ

Может быть, только их найти сначала надо. Кто знает как эти "родственные души" раскидает по миру.

0

11

Реинкарнация - не что иное, как вера в вечный дух человека, который живет в теле до момента смарти, а затам возвращается на землю в другом теле и в других обстоятельствах( т.е. реинкарнирует снова и снова) ради обучения и духовного роста.
  Существует три теории реинкарнации:
1. Материалистическая теория считает, что жизнь - это путь от материнского чрева до ммогилы; что разум является результатом определенных взаимоотношений материи; что человек является высшей цивилизацией в космосе и что его интелект погибает с дезинтеграцией тела в смерти.

2.Теологическая теория полагает, что при каждом рождении вновь возданная душа вступает на жизненную арену прямо из рук Бога, проходя через ворота рождения из невидимого состояния в видимое существование; что по истечении одного короткого отрезка жизни в материальном мире она проходит через ворота смерти в невидимую загробную жизнь, откуда больше не возвращаются; что есть счастье или страдание там определяются навечно ее действиями в тот ничтожно малый период времени, что лежит между рождением и смертью.

3.Теория Перевоплощения учит, что каждая душа -это неотъемлемая часть Бога, содержащая в себе божественные способности, как зерно содержит в себе растение; что путем повторяющихся существований в земном теле постепенно повышающегося качества латентные возможности медленно развиваются в динамические силы;  что никто не потерян для этого прцесса, но все человечество в конце концов достигнет цели совершенствования и воссоединения с Богом.

Первая теория признает лишь один фактор - материю. Мы знаем, что материя и энергия неразделимы в физическом Мире. Это противоречит материалистической теории, что разум погибает со смертью. Когда говориться, что ничто не исчезает бесследно, то сюда должен быть включен и разум. Если бы материалистическая теория была верна, сознание тоже должно было бы претерпевать полное изменение, не оставляя памяти о пройденном, так что человек никогда не мог бы помнить события более чем семилетней давности.

Недостатком второй теории является ее несостоятельность в объяснении смысла земного существования сотворенных душ. Из всех мирад душ, которые были созданы и населили земной шар со времен начала существования, даже если это начало прослеживается  не дальше чем шесть тысяч лет назад, лишь незначительное число," сто сорок четыте тысячи" спасуться! Остальным предстоит мучиться вечно и бесконечно!

Закон, который пробуждает жизнь в растении для нового роста, пробудит и человеческое существо для нового опыта, для дальнейшего прогресса к совершенству. Поэтому Теория Перевоплащения, которая учит, что человек повторно воплощается в постепенно учучшающиеся прводники, находится в полном согласии с эволюцией и явлениями природы, чего нельзя сказать о двух других теориях. Тенденция прогресса человечества ведетего вечно вперед и вверх, гласит эта теория. в отличие от того. что думают люди, смешавшие доктрину Перевоплощения с нелепыми учениями некоторых индийских племен, которые верят, что человек реинкарнируется в животных и растения. Это было бы обратным движением. Индивидуальный дух представляет собой более высокую ступень эволюции. чем групповой дух. а меньшее не может вместить в себя большее.

Продолжение следует.

0

12

Я придерживаюсь  более третьей теории. Хотя и среди нее можно найти свои минусы. Пока жду продолжения

0

13

А никто не знает какие нибуть способы вспомнить прошлую жизнь?

0

14

Mylene, говорят, что можно вспомнить с помощью гипноза. Только профессионального. И еще существуют различные гадания. Но в них верится с трудом.

0

15

MissisAckles написал(а):

С ним-то все понятно, но не все же в прошлых жизнях монстрами были.

Мне кажется здесь больше играет, страх самой смерти. Говорят это большой шок для души. Плюс наверное, чтобы не помнили куда душа после смерти попала. Наверное.  :dontknow:
verhovuska, очень интересная статья.

Mylene написал(а):

А никто не знает какие нибуть способы вспомнить прошлую жизнь?

Я еще слышала что есть методики, с помощью которых можно вспомнить прошлую жизнь во сне. Но я бы не советовала вспоминать.

0

16

Jennis написал(а):

здесь больше играет, страх самой смерти. Говорят это большой шок для души

Если бы душа помнила, что попала сюда после смерти и что когда умрет вновь переселится во что-нибудь еще, то она бы и не боялась смерти.

Jennis написал(а):

Но я бы не советовала вспоминать

А мне было бы интересно вспомнить

0

17

MissisAckles написал(а):

А мне было бы интересно вспомнить

А вдруг тебе не понравится, то что ты вспомнишь?

0

18

Jennis, зато буду радоваться, что это все в прошлом. И постараюсь недопустить этого в будущем. В конце концов ошибки нужны для того, чтобы на них учится.

0

19

Я знаю кем была в прошлой жизни: мужиком, родилась я в 1025 году в Северной Индии. Род занятий: пастух, объездчик лошадей, ловчий, имеющий дело с животными в природных условиях.    :D
Прошла тестик, могу ссылку дать?

0

20

Valeriya написал(а):

Прошла тестик, могу ссылку дать?

Давай. Даже если это не правда, хоть развлечься. Я вот женщиной была, жила на Западе России  http://savepic.net/419917.gif

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Реинкарнация>>Переселение душ и прошлая жизнь


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: