JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Фанфики » Первый выстрел>>драббл, по Суперам


Первый выстрел>>драббл, по Суперам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Первый выстрел
Автор: Angara
Бета: Старый, добрый Word
Рейтинг: G
Персонажи: Джон, маленькие Дин и Сэм
Жанр: Сама не могу определиться, наверное драма
Описание: Так началась охота для Дина…
Таймлайн: Задолго до 1х01 «Пилот»
Спойлеры: Нет
Дисклеймер: Все принадлежит Крипке, мне чужого не надо
От автора: Появился после очередного просмотра эпизода 2х06 «Выхода нет» и разговора Дина и Джо…
Очень жду критику.

Ярко светило солнце. Ранняя весна вообще нынче баловала погодой: без дождей, без ветра.
Джон нашел этот домик в заброшенной деревне. Она скорее напоминала сторожку, чем жилой дом. И, сейчас, закончив дело, практически не пострадав (два ушиба на спине - не в счет), он сидел на крылечке и потягивал пиво. Уже нужно было ехать, но ему хотелось немного задержаться. Передохнуть. Набраться сил. Побыть с детьми.
- Папа? – в дверях показался сонный Дин.
- Привет сын!- бодро отозвался Джон, хлопая по ступеньке. – Присаживайся. Сэмми еще спит?
- Да. Куда поедем сегодня? Я вещи уже собрал.
Джон с усмешкой посмотрел на старшего сына. В свои шесть лет он был намного старше и собраннее его самого. Что ж, при их жизни это было необходимо. Джона кольнул укол совести: он спихнул заботу о маленьком Сэмми на старшего сына, не спрашивая того, хочет ли он этого. Но это были временные меры. Джон, в который раз, дал себе обещание, что обязательно отдаст Дина, да и Сэма тоже, в школу. Для этого они могут пожить несколько лет у Джима. Но… Расстаться с детьми на такое долгое время он не мог. Он бы с ума сошел от беспокойства за них. Именно поэтому он таскал детей с собой, из города в город, из мотеля в мотель.
Пока мысли проносились в голове, Дин, подставив солнцу лицо, молча наблюдал за птичками, сидящими на старом, полуразвалившемся заборе. Сейчас особенно четко выделялись его веснушки, их так любила целовать перед сном Мэри…
Чтобы отвлечься, Джон решил пострелять по мишеням. Вернее, решил, что пора научить стрелять Дина.
- Слушай, сынок, принеси пистолет. Он под моей подушкой.
- Ага, ладно, - мальчик проворно соскочил и через несколько минут принес оружие. – Вот, держи. Сэмми спит, я проверил.
- Мой сынок! – сжал плечо Дина отец, и продолжил. На кухне есть бутылки из под пива и газировки. Неси и расставь вдоль забора. Сможешь?
- Конечно. Ты будешь стрелять по ним?
- Нет. ТЫ будешь стрелять по ним.
Дин, уже бежавший за бутылками, остановился и взглянул на отца, думая, что тот шутит. А когда понял, что это не шутка, лицо мальчика озарила счастливая улыбка. Он вприпрыжку домчался до забора, расставил будущие мишени и так же добежал до Джона.
Джон кратко объяснил Дину правила стрельбы, прекрасно зная, что тот помнит всю теорию наизусть.
- Берешь за рукоять, снимаешь с предохранителя, наводишь на цель и нажимаешь на курок.
- Я понял, пап. – Дину не терпелось взять оружие, от перевозбуждения он даже на месте не мог устоять.
Когда же Дин получил заветный пистолет, Джон отметил для себя, что мальчик не согнул руки под тяжестью. Значит, все в порядке.
Дин, справившись с волнением, поднял руку и прицелился. Длилось это довольно долго: он примерялся одним глазом, потом вторым, взял пистолет двумя руками, затем снова одной. И, наконец, выстрелил. Эхо разнеслось по всему лесу, поднимая в небо стаю птиц. Бутылка разлетелась на тысячу мелких осколков.
Дин радостно засмеялся, прыгая на месте.
- Можно еще раз? – попросил он у Джона, когда пыл первой победы прошел.
- Валяй! –  небрежно ответил Джон, засунув руки в карманы кожанки. – Посмотрим, какой из тебя получится охотник.
Дин улыбнулся и снова прицелился. Снова оглушительный выстрел и еще одна бутылка громко звякнула, разлетаясь. Затем еще… И еще... В итоге, Дин не промахнулся ни разу.
Джон взглянул на сына. Тот прижимал к груди разряженный пистолет двумя руками. Скорее всего, отдача от пистолета отбила руки. Но Дин был счастлив, зеленые глаза мальчика светились от радости.
Джон, в общем, тоже был доволен. А еще Джон был горд. Он сам когда-то давно, при первой стрельбе, не сбил две бутылки из шести. А лет ему было больше, чем его сыну сейчас.
Он улыбнулся мальчику, тепло и ласково, насколько смог. И понял, что Дин осознает его гордость им, мальчик почувствовал ее интуитивно.
Именно тогда Джон твердо решил, что обучит Дина и Сэма охоте на сверхъестественное зло. Школа? Его сыновья и так будут знать все, что требуется охотнику. Конечно, они будут посещать школу. Время от времени…
Дин уже умчался в дом – Сэм проснулся от грохота стрельбы. И теперь, даже стоя на крыльце, Джон слышал рассказ Дина Сэму. Он был взволнован, его речь часто переходила в крик или смех. И Сэмми смеялся вместе с ним.
Постояв еще несколько минут, греясь под лучами весеннего солнца, Джон зашел в дом и тихо прикрыл дверь, боясь прервать детей от начавшейся игры.

0

2

Две бутылки из двух! Молодец Динни!! Горжусь им! http://savepic.net/577924.gif

0

3

MissisAckles написал(а):

Две бутылки из двух!

Это где? http://savepic.net/572800.gif

0

4

Ой, точно! Там их еще больше было! Какая я невнимательная...http://savepic.net/433226.gif  Теперь еще больше горжусь нашим Дином!!

0

5

Если честно, я не знаю, сколько патронов вмещает обойма пистолета. Поэтому не указала точное количество бутылок, разбитых Динчиком. В 2.06 он упомянул, что разбил ВСЕ бутылки, и не сказал сколько именно. Отсюда и неопределенность))).

MissisAckles написал(а):

Теперь еще больше горжусь нашим Дином!!

А уж я то как!!! http://savepic.net/425036.gif

0

6

Наш бэтмен, с детства  :D

0

7

Santana написал(а):

Наш бэтмен, с детства

Эт точно, он такой. Спасибо, что читали)))

0

8

Дин даже маленький ого-го)))))))))))))))))))

0

9

Delight написал(а):

Дин даже маленький ого-го)))))))))))))))))))

А то!
Спасибо за отзыв и прочтение))))

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Фанфики » Первый выстрел>>драббл, по Суперам


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: