JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Вендиго/Wendigo>>


Вендиго/Wendigo>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s50.radikal.ru/i129/1103/ef/15fbcae89078.jpg

В мифах индейцев Северной Америки, Вендиго - лесные духи-людоеды, пожирающие заблудившихся путников. Это существа столь же высокие, как дерево, с безгубым ртом и острыми зубами. Тела у них полупрозрачные, ибо состоят изо льда. Несмотря на крайнюю худобу, вендиго отличаются ненасытностью. Своих жертв они заманивают свистом, который напоминает шелест ветра. Услышав этот свист, человек словно сходит с ума, и ноги сами несут его к тому дереву, у которого притаился вендиго.

Иногда вендиго не съедает человека, а обращает в себе подобного. Первым признаком превращения человека в вендиго является позыв к рвоте. Если этот позыв не прекращается, не глядя на все усилия шамана, человека уже не спасти.

Существуют ли эти странные существа? Чем обусловлено их появление?

0

2

Страшные ненасытные существа. Считаю их существование правдивым: люди, заблудившиеся в лесу, начинают поедать друг друга от голода, и самый сильный, оставшиеся в живых становится вендиго. Потому что:
1. Человек, съевший человеческую плоть, становится сильнее, быстрее, обретает нечеловеческую силу.
2. Чувство одиночества съедает его изнутри.

0

3

Valeriya написал(а):

Человек, съевший человеческую плоть, становится сильнее, быстрее, обретает нечеловеческую силу.

С этим я не очень согласна. По сути своей, что человечье мясо, что мясо животных идентичны (по крайней мере с научной точки зрения). Так что свехспособностями человек-людоед вряд ли будет обладать.

Valeriya написал(а):

Чувство одиночества съедает его изнутри.

Это, конечно, возможно. Но приведет максимум к сумасшествию и не к чему более.

Таким образом, в существование вендиго я может и верю, но способ их образования предполагаю иной, например, скрещение человека и медведя (с точки зрения науки это вполне возможно, и даже на практике были такие случаи)

0

4

Даже не знаю. Во многое верю, а вендиго... не задумывалсь.

0

5

L'amore, если предполагать существование сверхъестественных сущностей, почему бы и не дать шанс Вендиго?

0

6

MissisAcles, да я тоже согласна с твоим мнением. По - моему, вендиго - самые реальные существа ( может потому, что они в прошлом были людьми )

0

7

Valeriya написал(а):

потому, что они в прошлом были людьми

Ну в каком-то смысле они и остаются людьми, вот только с "переосмысленными" ценностями

0

8

Valeriya написал(а):

духи-людоеды

По-моему это взаимоисключающие себя понятия  :confused:

0

9

Jennis, согласна. Духам ни к чему материальная пища.

0

10

Не, ну это же древние индейцы так считали, может они их видели?! :dontknow:

0

11

Valeriya, ну они могли и не ИХ видеть. Если чисто логически, то или духи зачем-то убивали (ради интереса, мести или еще как), или это были не духи, которые убивали, ради пищи.

0

12

MissisAcles, ну древние индейцы были гораздо умнее нас, в смысле сверхъестественного. Может духи, а может и нет. Но 2е суждение мне больше нравится!

0

13

Valeriya, мне тоже 2-е кажется более интересным. По крайней мере из всех определений, что мы знаем про вендиго, оно подходит больше всего.

0

14

Valeriya, в вендиго как таковых я не верю, но вот может это были духи , которые приходили во сне ввиде этих страшных и опасных существ. Индейцев Северной Америки так просто не понять, у них своя логика. Вроде, сон снится, убивают, а на утро - человек мертв. В сериале "Собиратель душ" было что-то похожее, но неизменно только одно - это были индейцы.

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Вендиго/Wendigo>>


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: