JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Призраки / привидения>>


Призраки / привидения>>

Сообщений 21 страница 40 из 158

21

Верю. Мне кажется это смое реальное, призрак.

0

22

Наверное в виде приведений можно увидеть неупокоенные души. Вполне верю в такое явление. И если они являются в мир живых, значит имеют возможность и воздействовать на нас. Ну по крайней мере - напугать.  http://savepic.net/536960.gif Пока с такими сущностями я не встречалась. Да как-то и не хочется встречаться.

0

23

Castiel написал(а):

значит имеют возможность и воздействовать на нас. Ну по крайней мере - напугать.

Эмоционально вполне могут - напугать, расстроить и даже рассмешить. Но физически это маловероятно

0

24

MissisAckles написал(а):

Но физически это маловероятно

Вопрос спорный. Если это душа, то и воздействовать она может на душу. Например пришла забрать душу живого человека (ну, пусть он виновен в смерти того, кто стал призраком). При этом затянуть душу в потусторонний мир хватит сил или нет - это вопрос, но на момент борьбы могут проявляться некоторые изменения в состоянии физического тела: замедленный пульс, отсутствие дыхания и т.д. Вопрос в том, какова причина того, что душа стала призраком и бродит в нашем мире. Зачастую живые и есть виновниками неупокоения.

0

25

А смотрите, полтергейст, ведь тоже как сгусток энергии. А он такое творит! Думаю думаю злые призраки тоже могут и навредить.  o.O

0

26

Santana написал(а):

А смотрите, полтергейст, ведь тоже как сгусток энергии. А он такое творит!

Кстати, да! Не раз люди становились жертвами полтергейста. Свидетельств много, только всё равно это как-то не доказано. А так предъявляют после разборок полтергейста и разбитую посуду, и поломанную мебель и прочее. Здесь скорее порча имущества. Но как-то я не в курсе, он на людей бросается?

0

27

Castiel написал(а):

на момент борьбы могут проявляться некоторые изменения в состоянии физического тела: замедленный пульс, отсутствие дыхания и т.д.

Это только реакция организма такая. Но так, чтобы подойти и ногу сломать или голову оторвать, думаю призрак не сможет.

Santana написал(а):

А смотрите, полтергейст, ведь тоже как сгусток энергии. А он такое творит!

Что-то я не в теме, а что он творит? И вообще ОН ли это творит? Или это спецэффекты?

0

28

MissisAckles написал(а):

Это только реакция организма такая. Но так, чтобы подойти и ногу сломать или голову оторвать, думаю призрак не сможет.

Ну это же не фильм ужасов. Что бы всё так кровожадно было. Здесь скорее по-тихому откинется тельце и всё. http://savepic.net/536960.gif

0

29

Castiel написал(а):

по-тихому откинется тельце и всё.

Вот об этом я и говорю, эмоционально призрак воздействовать может, а физически нет. Т.е. ОН непосредственно физически не воздействует, а как уже тельце среагирует это другой вопрос. :)

0

30


Классификация Призраков и Духов (в порядке возрастания силы и способностей).

1.Дух. (бесплотный, привидение). - Просто дух умершего человека или иного существа. Обычно возвращается сам, так как полезного применения для некромантов не имеет. Просто слепок души, а точнее астральная и ментальная оболочка (то есть энергия и разум). Обычными людьми невидим, неслышен и неосязаем. Духа могут увидеть или почувствовать только маги, очень маленькие дети и животные (особенно кошки). Существование духа тягостно и не зависит от его воли. Обычно духи пытаются всеми силами достучаться до живых, чтобы те помогли им отправиться в загробный мир. Обычно духами становятся убийцы (или наоборот невинно убиенные), умершие неестественной смертью дети или животные. Совершенно безобидны, так как не способны причинить никакого вреда при всем желании.

2. Призрак (фантом). Также дух мертвого человека или животного. Не стоит путать с морфеусами, которых еще называют фантомами сна и другими искусственными призраками. В отличие от привидений, призраки видимы и обычными людьми, кроме того могут производить различные шумы, а высшие фантомы даже способны передвигать предметы. При желании могут становиться и невидимыми. По-сути, это три составляющие души, оставшиеся в мире живых после смерти тела, а именно астральная, ментальная и прана, то есть жизненная энергия. Именно благодаря пране призраки видимы и могут производить шумы. Старые призраки и те, у кого сильная воля, способны накапливать прану как и при жизни, избыток которой затем и позволяет им передвигать предметы материального мира. Условно опасны, так как могут напугать до смерти или послужить косвенной причиной смерти (столкнуть живого с лестницы, например). Некромантами также используются крайне редко, так как чрезвычайно трудно поддаются управлению, да и польза от них невелика.

3. Ревенант (боевой призрак). Все тоже, что у фантома, но энергия праны изначально очень велика, ревенанты могут не только двигать простые предметы, но и, например, носить на себе доспехи и сражаться холодным оружием. Основной тип бесплотных духов, используемых некромантами. Разум ревенанта подавлен и потому примитивен, он четко подчиняется всем командам мага, и в случае смерти управляющего им некроманта, обычно возвращается в мир мертвых. Ревенант может убить не только материальным предметом, но и внушить человеку панический страх, а если человек слаб волей, то даже заставить его совершить самоубийство.

4. Морфеусы (фантомы сна). Типичные представители искусственных призраков, создаваемых некромантами и спиритами. В открытом боевом применении слабее чем ревенанты, но зато имеют достаточно сложный искусственный разум, вложенный магом-создателем, способны выполнять сложные задания. Главное преимущество морфеусов и им подобных, это способность проникать внутрь живого человека или иного существа и брать его под контроль, либо убивать изнутри (морфеусы убивают и прямо из сна, за что их так и прозвали, внушая человеку столь ужасные кошмары, что они вызывают остановку сердца). К тому же искусственные призраки, в отличие от ревенантов и других низших духов, не подвержены экзорцизмам, не боятся святых символов светлых богов и т.п. Уничтожить их можно только соответствующей магией.

5. Служители (призрачные слуги, кукловоды). - один из самых высших типов духов. Создать Служителя чрезвычайно сложно, на это способны только очень сильные некроманты и спириты. Служитель - это очень мощный дух, обладающий полностью развитым свободным разумом (при создании ему внушается 100% верность создателю, но в остальном он свободен), огромной энергетической мощью, и даже собственной магией. Производятся служители обычно из магов, или мелких божков места, типа домовых. Служители легко вселяются в любое тело, легко и полностью контролируют его и с уничтожением временного обиталища ничуть не ослабевают (как это случается с морфеусами и другими искусственными призраками, которые могут даже погибнуть, если убить того, в ком они в данный момент находятся). Высшие служители способны управлять несколькими телами живых или даже мертвым телом, за что их и называют также кукловодами. В случае гибели мага-создателя Служители становятся полностью свободными.

+1

31

Из перечисленной классификации верю в первых и немножко во вторых, но это совсем немножко.

0

32

RossA написал(а):

Классификация Призраков и Духов (в порядке возрастания силы и способностей).

Это уже чернуха пошла.
Нашла в инете вот такую инфу.

Почему приходят привидения?
О встречах с привидениями рассказывали на протяжении веков. Цели таких посещений могут быть различны, и даже сами виды привидений различаются.

Привидения представляют собой освобожденных от телесной оболочки духов людей или животных, которые когда-то существовали в мире живых и не смогли окончательно покинуть его после смерти. Они могут появляться во многих обличиях, и их характерные черты также существенно различаются.

Цели посещений
Одно из наиболее существенных различий в видах привидений – это разница между так называемыми «сознательными» и «бессознательными» привидениями. «Бессознательные» привидения не вступают в контакт с живыми людьми и не осознают, что кто-то может их видеть. «Сознательные» привидения взаимодействуют с нашим миром, вступая в контакт с живыми людьми. Привидений в зависимости от цели, которую они преследуют, можно разделить на четыре категории:
- Предостерегающие привидения: появляются, чтобы предупредить живых об опасности.
- Жаждущие возмездия: ищут справедливости, которую не нашли при жизни.
- Информирующие привидения: духи, которые стараются передать какую-то информацию.
- Просящие о помощи привидения: ищут помощи у живых людей.

Истории о привидениях
Одна из первых историй о привидении, которая когда-либо была записана, рассказывает о греческом философе Афенодоре, который поставил перед собой цель провести ночь в доме, где обитают привидения, там он столкнулся с призраком, гремящим цепями. Вместо того, чтобы в ужасе убежать, Афенодор интуитивно понял, что привидение на самом деле пытается что-то сказать, и, последовав за ним, обнаружил непогребенные останки. Как только прах предали земле, привидение исчезло.

Виды привидений
Привидения могут принимать различный облик, преследуют свои цели и выбирают способы, посредством которых общаются с живыми.

- Призраки только что умерших. Призрак того, кто только что умер или находится при смерти, предстает перед любимыми, чтобы попрощаться с ними или предупредить об опасности и помочь. Такие призраки могут относиться как к информирующим, так и к предупреждающим привидениям.
- Вестник мира. Призрак любимого человека, который появляется для того, чтобы утешить опечаленных родственников или друзей и помочь им продолжать жить дальше. Этот вид информирующих привидений может прийти к своему супругу или супруге, чтобы, например, дать понять, что не стоит отчаиваться – он не против новых отношений.
- Просящие о помощи. Обычно такие привидения пытаются дать знать живым, что их останки не были захоронены должным образом, что не дает им возможность окончательно покинуть этот мир. Нужно последовать за привидением, чтобы отыскать место нахождения праха и свершить надлежащий обряд.
- Постоянный обитатель. Те, у кого при жизни была крепкая привязанность к месту, где они жили или с ним были связаны различные счастливые воспоминания, могут не захотеть покидать его и после смерти. Этот вид привидений иногда просто хочет дать понять живым, что они не единственные обитатели или жители здания или местности. Встреча с подобными привидениями может открыть вам глаза на историю данного места.
- Привидения, спасающие жизнь. Предостерегающие привидения, которые предотвращают трагедию или несчастье, давая заранее знать о надвигающейся опасности. Привидения на магистралях, пугающие водителей, заставляя их сбавить скорость или останавливая перед опасным поворотом, это примеры привидений, охраняющих жизнь. Классический пример – история о привидении, увиденном лордом Дафферином. Однажды ночью, смотря в окно, Дафферин был страшно испуган призраком, который тащил гроб вдоль газона. Некоторое время спустя он увидел этого же мужчину в лифте, Испугавшись, Дафферин немедленно вышел из лифта за мгновение до того, как лифт, начав поднимать остальных пассажиров, упал.
- Полтергейст. «Шумное» привидение, которое может быть иногда даже полезным, например находить небольшие потерянные предметы (такие, как пуговицы или ключи) или ронять книгу, открытую на нужной странице. Однако зачастую такой полтергейст может очень сильно надоедать, пряча вещи или докучая шумом.
- Привидения-защитники. Вид предостерегающего привидения, которое иногда возникает около путешественников в безлюдных местах и охраняет их от бандитов, несчастных случаев и других опасностей. В классическом варианте принимает форму огромной черной собаки.

Сверхъестественные существа могут быть классифицированы по видам, каждому из которых присущи свои отличительные черты.
Если попытаться классифицировать «обитателей» потустороннего мира, то две самые большие категории – это духи и привидения. Причем как те, так и другие могут быть по отношению к людям как добрыми, так и злыми. Обычно люди не делают различия между духами и привидениями. Иной раз дух именуется привидением, а привидение – духом. Однако различие между этими категориями весьма существенно:
- Привидения. Привидения – это образы людей и животных, которые когда-то существовали в реальном материальном мире.
- Духи. Духи никогда не жили в нашей реальности, а существовали исключительно в потустороннем мире.

Привидения
Привидением могут быть не только люди, но и животные, и даже предметы неодушевленные. Известны призраки, появляющиеся в виде различных свечений, полосок или пятен света, сгустков тумана и т.д. Помимо видимых призраков известны призраки невидимые, проявляющиеся через различные звуки или осязательные ощущения (внезапный холод, необоснованный страх, чье-то прикосновение и т.д.)

Полтергейст
Полтергейст представляет собой невидимое существо, название которого происходит от немецкого poltern – громыхать и geist – дух, отсюда «шумный дух». Хотя о них обычно говорят как о привидениях (можно даже установить, кем полтергейсты были при жизни), некоторые ученые, изучающие сверхъестественные явления, утверждают, что полтергейсты относятся к злым духам.

Классификация привидений
Несмотря на то, что привидения могут по-разному проявлять себя, чаще всего они принимают человеческий облик. Такие привидения «подразделяются» на следующие группы:
- «Упрямые» привидения. Привидения, которые постоянно появляются в том же месте и совершают те же действия, которые они совершали при жизни. Обычно «разыгрывается» сцена их гибели. Так, например, в лондонском Тауэре многие видели призрак без головы Анны Болейн, обезглавленной своим супругом королем Генрихом VIII.
- Неуспокоенные привидения. Это привидения людей, чьи останки не были захоронены должным образом, или тех, у кого остались в мире живых невыполненные обязательства, вследствие чего они не могут обрести покой.
- Полезные привидения. Приходят к живым, чтобы предостеречь их, помочь или передать информацию.
- «Живые» привидения. Это привидения людей, которые на самом деле не осознают, что они мертвы. (не поняла как это?  http://savepic.net/417868.gif )
- Опасные привидения. Большинство привидений не опасны, но в некоторых странах Дальнего Востока верят в существование привидений-вампиров, которые забирают жизненную энергию живых.
- Злые привидения. Привидения, которые без определенных целей могут причинить страдание и беспокоить живых.

+1

33

Castiel написал(а):

- «Живые» привидения. Это привидения людей, которые на самом деле не осознают, что они мертвы. (не поняла как это?)

Этот тип привидений был показан в одной из серий Сверхъестественного. Там одна девушка не знала, что она мертва. Она появлялась раз в год в одном и том же месте. Она со своим парнем ехала в машине и сбила какого-то охотника. Потом дух этого охотника всю ночь гонялся за ней, мстя за свою смерть. А на утро все исчезало. Ровно через год это все повторялось. Для нее же это было как очередной день жизни, потому что она не помнила своей смерти.

0

34

MissisAckles написал(а):

Этот тип привидений был показан в одной из серий Сверхъестественного.

Видать давно это было... А вообще жуть.

0

35

Ну почему жуть? Если в них все-таки верить, то очень даже классно. Если б они и вправду существовали, наша жизнь стала бы намного разнообразней и интересней

0

36

Как то запутанно все это.  :confused: "Живые привидения"  :confused: Жуть берет от одного названия. По мне, они все одинаковые, и совсем не живые.  :canthearyou:

0

37

Jennis написал(а):

Как то запутанно все это.  :confused: "Живые привидения"  :confused: Жуть берет от одного названия. По мне, они все одинаковые, и совсем не живые.

Это точно.
MissisAckles, лично я не разделяю Вашего оптимизма. Ладно бы они все были белые и пушистые и носили бы горсть конфет в кармане, а так нет - нам таких не надо.  http://savepic.net/404556.gif

0

38

MissisAckles написал(а):

Если б они и вправду существовали, наша жизнь стала бы намного разнообразней и интересней

Только в том случае, если бы мы были Винчестерами.  :D А так...

0

39

Castiel написал(а):

Ладно бы они все были белые и пушистые и носили бы горсть конфет в кармане, а так нет - нам таких не надо.

Надо надо! А как же адреналин в крови? Как же приключения? Охота на призрака... класс!

0

40

Castiel написал(а):

Это уже чернуха пошла.

:dontknow: Взято с не очень хорошего сайта.

MissisAckles написал(а):

Надо надо! А как же адреналин в крови? Как же приключения? Охота на призрака... класс!

А если этот призрак одолеет вас?

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Призраки / привидения>>


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: