JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Призраки / привидения>>


Призраки / привидения>>

Сообщений 1 страница 20 из 158

1

Привидение или призрак — то, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя. С привидениями связано большое количество суеверий, согласно большинству из них, привидение — это ментальная сущность (душа, сознание без тела) мёртвого человека, продолжающая своё посмертное существование вблизи места его смерти (как правило, насильственной). В кино привидения обычно изображаются как полупрозрачные, более-менее антропоморфные образы, способные двигаться по воздуху, проходить сквозь стены, подавать знаки, иногда — говорить.

Верите ли вы в привидения? Встречались ли с ними?

0

2

Вообще в приведения, как "ментальную сущность (душа, сознание без тела) мёртвого человека, продолжающая своё посмертное существование вблизи места его смерти (как правило, насильственной)" верю, но в то, что они могут каким-то образом воздействовать на "мир живых" я не верю (по крайней мере это должно быть ну очень сильное приведение)

0

3

Я верю в них, но не верю в людей видящих их.  %-)

0

4

RossA написал(а):

не верю в людей видящих их.

Даже если такие люди есть, то это один из миллиарда,а не каждая встречная гадалка или экстрасенс. А вообще вероятность существования таких людей я не исключаю.

0

5

MissisAckles написал(а):

А вообще вероятность существования таких людей я не исключаю.

Нет, конечно же есть, но действительно один на миллион, а не каждый второй как в шоу "битва экстрасенсов".

0

6

RossA написал(а):

"битва экстрасенсов".

А вот это настоящая театральщина. Если бы хоть кто-то из них был экстрасенсом, он бы знал, что не победит там, и поэтому даже не начал бы участвовать.
Но не будем отклоняться от темы :), Призраки существуют, и их видели люди. Не знаю точно где, но на месте какой-то исторической битвы, через сотни лет очевидцы увидели бой (таким же как он был тогда). Естественно люди думали, что видели призраков. Ученные провели исследования и объяснили все это фотоэффектами. Типа в атмосфере находятся какие-то частицы, которые подобно фотоаппарату или видеокамере, запечатлели то событие. Через время (сотни лет) в атмосфере снова сложился определенный порядок этих частиц, воспроизведя сценарий того боя.
Это что-то вроде северного сияния.

0

7

Я верю в существование призраков. Но встречатся  сними не приходилось. Джае не знаю чтоб стало со мной если б я его увидела  :D  http://savepic.net/579971.gif

0

8

Jenka написал(а):

чтоб стало со мной если б я его увидела

Думаю в обморок бы ты не упала :) Просмотр Сверхъестественного подготовил всех фанатов ко встрече с любой нечистью (по крайней мере морально мы все готовы ;) )

0

9

MissisAckles написал(а):

Просмотр Сверхъестественного подготовил всех фанатов ко встрече с любой нечистью (по крайней мере морально мы все готовы

http://savepic.net/419917.gif Как я забыла.Точно, нам теперь никой призрак не страшен.  http://savepic.net/416844.gif

0

10

Jenka И как все мы помним, призраки боятся соли и железа. Однако это их не убьет, а отпугнет на время. Чтобы убить призрака надо найти его кости (или предметы, оставшиеся после него и бывшие при его жизни очень близкими ему) посолить и сжечь.

0

11

Ну вот в призраков, почему-то верится с трудом.

0

12

Valeriya, а вот мне, наоборот, они кажутся самым правдоподобным. По сути своей призрак - это душа человека. Так что если верить в существование души вообще, то призраки - это ее логическое продолжение.

0

13

MissisAcles, даже не знаю... Лично по - моему мнению, человек после своей физической ( точнее его душа ) смерти отправляется в чистилище, где после "некой" обработки, с истечением времени возвращается на землю в человеческом обличии, но не помня прошлого.

0

14

Valeriya, а в тех редких случаях, когда она по каким-либо причинам не попала в чистилище, она остается на земле в призрачьем обличии.

0

15

MissisAcles, а почему бы она не попала в чистилище, по - моему, туда должны попасть все души ( кроме родственником Бога :) , но таких нет на земле)!?

0

16

Valeriya написал(а):

туда должны попасть все души

должны то должны, но в любом правиле есть исключения. Конечно, они редки, но мы ведь и не говорим, что по Земле бродят миллионы призраков.

0

17

В призраков верю. Читала ваши сообщения. Объясните пож. в чем различие ада от чистилища?  :confused:

Valeriya написал(а):

а почему бы она не попала в чистилище

На это есть много причин! К примеру, ее что то держжит на земле, незаконченные дела.

0

18

L'amore написал(а):

в чем различие ада от чистилища?

Ну если объяснять по "Сверхъестественному", то в ад попадают люди, а в чистилище все сверхъестественные твари.
С другой точки зрения, Ад неоднороден по своему составу. В зависимости от грехов душа попадает на разные ступени. Согрешила мало - находится на верхних ступенях, где немного полегче. Согрешила много - ступень пониже, где соответственно и страдания помучительней. Чистилище это самая нижняя ступень.
А что касается чистилища, упомянутого в наших сообщениях, думаю не имеет значения придания особого смыла этому слову, потому что оно употреблялось в значении попадает куда-то (ад, чистилище, рай или куда угодно еще), но не остается на земле в качестве привидения.

0

19

Искала ответ на свой вопрос и нашла, что попадая в читилище душа, может очиститься и из него попасть в рай или обратно на Змелю, а из ада обратной дороги нет, там непрощенные грешники.  :dontknow:  :confused:

0

20

L'amore написал(а):

попадая в читилище душа, может очиститься и из него попасть в рай или обратно на Змелю

То же самое я про ад читала. В этом плане ад не вечен. В отличии от рая.

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Призраки / привидения>>


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: