JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Фанфики » Письмо в рай>>Стеб


Письмо в рай>>Стеб

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Письмо в рай
Автор: Лейка
Рейтинг: G
Действующие лица: Михаил, Люцифер, Сэм, Адам
Жанр: стёб, похоже
Дисклеймер: всё не моё, чьё - сами в курсе
От автора: Не воспринимайте серьезно. Пожалуйста.
Спасибо всем, кто сомневается, что Сэм терпит мучения в клетке дьявола за доппинг для моей музы

Уважаемый Джон!

Не думаю, что ты будешь рад получить от меня письмо… На самом деле, я не думаю, что оно дойдет до адресата… Однако, я не могу не писать тебе. Я должен верить во что-то, на что-то надеяться, чтобы окончательно не сойти с ума.

Я не знаю, когда всё сломалось… Клеткой меня не напугать – когда-то я создавал её сам. Меня не страшит вечность. Будь то вечность мук, вечность заточения… Она конечна – я знаю это. То, что для вас вечность, для меня – лишь период.

Впрочем, я не о том…
Я хотел бы поговорить с тобой о твоем среднем сыне – Сэме. Ты знаешь сам, сейчас мы заключены в одной клетке. И – я уверен – ты думаешь, что душа его страдает… Это не так, Джон. Но я все же начну с самого начала.

Да, я должен был насторожиться с первого дня. Еще в тот момент, когда Люциферу пришла идея прочитать твоему сыну лекцию о грехах и пороках. Первая пятилетка, посвященная теме «Гордыня – порок, благие намерения – дорога в ад», закончилась для нас с братом провалом.

Твой сын Сэм внимательно слушал, конспектировал и задавал вопросы. Я не знаю, где он сумел раздобыть тетрадь в крупную клетку, а также фломастер, который почти высох, а потому отвратительно скрипел по бумаге… Но факт остается фактом: он записывал каждое мое слово, и неизменно жаждал продолжения лекции.

Его вопросы о том, почему в лекции не освещена тема «Падения охотника в глазах общественности ввиду греховной связи с демоном» а также о том, продолжала ли бы считаться сия связь греховной, будучи узаконенной в установленном порядке – в церкви у алтаря, ставили меня в тупик.

И я закончил с лекцией. Но твой средний сын еще долго третировал меня тем, что не уверен, все ли усвоено досконально, и требовал внеклассных занятий.

На вторую пятилетку я отдал его Люциферу. Он – я был уверен – всегда знал, как воздействовать на твоего среднего сына. Как я ошибался!

Мой брат решил, что нет большей муки для души твоего мальчика, нежели осознание того, что его старший брат, Дин, сейчас страдает там, на земле, по той самой причине, что думает: душа Сэма претерпевает сейчас страшные казни и обречена терпеть их вечность.

Сперва мне показалось, что мы добились своего: Люцифер своим красноречием сумел выбить у твоего сына скупую мужскую слезу.

О, знал бы непокорный брат мой, какую мы совершили ошибку!

После этого Сэм еще 15 лет отказывался говорить о чем-либо другом. Он истязал нас разговорами о своих чувствах, чувствах своего брата, проводя параллели с нами самими, предлагал нам с Люцифером обняться, понять и оценить, наконец, силу братской любви.

Всё было бы не так страшно, если бы все это время он не продолжал скупо плакать. (Я могу поклясться, он делал это вполне осознанно и однозначно злонамеренно!)

За эти 15 – 20 лет он затопил клетку слезами так, что от сырости у Люцифера начался радикулит, а у меня - насморк.

Мы взмолились о пощаде! Да, ад не смог сломить тебя Джон за сто лет, но в твоем аду не было твоего среднего сына! Мы сломались!

Мы попросили помощи у Адама, в последней надежде, что тот сможет остановить поток слез и душевных излияний своего старшего брата.

Но твой младший сын предсказуемо оказался упрям. Он посмеялся над нами и сказал, что мы сами заварили кашу, и расхлебывать будем её сами. А ему самому, между прочим, интересно. И он, негодник, попросил Сэма еще немного раскрыть свою душу и её терзания, на бис.

Мерзавца Кроули мы встретили, как почетного гостя. Как иначе? Приоткрыв клетку, он спустил немного слез, и теперь мы могли наслаждаться тем, что стоим в них всего лишь по колено. Кроме того, он явно намеревался забрать у нас Сэма, и мы были так окрылены надеждой на это, что даже забыли, с кем, собственно, имеем дело.

Так и вышло, что делец – Кроули нас обманул. Быстро смекнув, что за освобождение нас от одного из Винчестеров, можно требовать от нас всего, что угодно, он не преминул этим воспользоваться. Впрочем, у нас ничего не было – и мы не смогли с ним расплатиться. И этот шотландский мерзавец забрал лишь тело твоего сына, оставив нам его душу, под предлогом того, что слишком нас боится и уважает, чтобы выкрасть самую ценную составляющую человеческой натуры прямо у нас из-под носа.

Ты понимаешь сам, я - ангел, Люцифер – сам дьявол. Мы не оставляли попыток освободиться. И мы были в ярости. И тогда я перестал удерживать брата своего, и мы оба начали рвать душу Сэма на части.

Что ж, гордись… Твой сын оказался не прошибаем. Нет – нет, кричал он громко. Но в промежутках между пытками он нравоучительно изрекал филиппики, наподобие «Дин терпел – и нам велел!», а также, издеваясь, заявлял, что Гэбриэл - де мучил его качественнее.

Каюсь, Джон, мы многое на нем перепробовали. Я пытался кормить его гамбургерами и жареной картошкой, памятуя о том, что он на дух не переносит такой пищи. Для нас с Люцифером это закончилось головной болью, а для твоего младшего сына, Адама – стойкой убежденностью, что теперь он будет вегетарианцем.

Да, Джон, я многое испытал, но никогда доселе не слушал лекции о вкусной и здоровой пище длиной в полтора десятилетия…

Мы с братом узнали много нового о фланели и преимуществах рубашек в клетку перед иными типами одежды. Мы выслушали весь курс уголовного права Соединенных Штатов. Мы теперь абсолютно уверены, что у Шевроле Импала 67-го года не слишком просторный салон. Мы точно знаем, что самая красивая земная женщина – это Мэри Винчестер, а немного ей уступает Джессика Мур. Мы влюблены в такое достижение современной науки, как ноутбук и даже разбираемся теперь, какая фирма – передовая в плане его производства.

Мы всё это знаем. И мы биты. И мы сломлены.

Адам смеется, не переставая, уже последние пятьдесят лет. Всё познается в сравнении: от его смеха моя голова раскалывается на части, но я его уже люблю, как родного.

Я не прошу об услуге, Джон. Я молю о милосердии. Забери Сэма. Или пришли за ним его старшего брата, Дина. Когда-то этот упертый любитель рока, сумел сказать мне «нет»… Быть может, у него хватит силы духа справиться с Сэмом.

С уважением, Михаил.

0

2

MissisAckles написал(а):

Он истязал нас разговорами о своих чувствах, чувствах своего брата, проводя параллели с нами самими, предлагал нам с Люцифером обняться, понять и оценить, наконец, силу братской любви.

http://savepic.net/419917.gif
Забавный фанфик. Бойся нечисть, Сэмик идет, уболтает до смерти.  http://savepic.net/419917.gif

0

3

Бедный Михаил  :D

0

4

Интересно, однако!

Отредактировано Sergei69 (2011-02-28 05:35:58)

0

5

хих, смешно))))))))))))))))))))))))

0

6

Люблю этот фик. Про рубашки и курс уголовного права СыШыА - просто улет.
Спасибо за хорошие 5 минут веселого чтива и поднятое на весь день настроение :crazy:

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Фанфики » Письмо в рай>>Стеб


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: