JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведьмы>>

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

Castiel написал(а):

verhovuska, у Вас прослеживается чёткая тематика в постах. Вы материал явно из одного источника берёте, да? или так подбираете?

Castiel, вы правы, материал берется из одного источника и по окончании, я его укажу. Это совсем новенькое издание.

0

62

Castiel написал(а):

Стопроцентный способ стать ведьмой!

Надо же! Оказывается стать ведьмой так просто :D

verhovuska, очень интересные статьи. И очень интересно их читать, но я буду не я, если не найду чего-нибудь отрицательного. Ни в одной истории нет точного доказательства, что ведьмы существуют (не будем брать во внимание, что я в них верю и все такое). В старину в них верили и слагали множество легенд о них, а также способов их распознать. Но все же, где доказательства?

0

63

Castiel написал(а):

verhovuska, я всегда с удовольствием читаю Ваши посты

Castiel, спасибо, очень приятно!

0

64

Castiel написал(а):

Вы по-прежнему желаете научиться быть ведьмой? Лично я еле выползла из недр подстолья, прочитав это!

Уже даже не знаю. Я хочу быть доброй ведьмой - палочкой цветочки выращивать http://savepic.net/419917.gif

Отредактировано Valeriya (2011-04-08 09:57:54)

0

65

Valeriya написал(а):

Я хочу быть доброй ведьмой - палочкой цветочки выращивать

Как мило.  http://savepic.net/419917.gif Тогда это уже не ведьма, а фея.

0

66

Jennis, вопрос не по теме, но ладно, Вы в симс 2 не играли случайно???

Jennis написал(а):

Как мило

Еще в зеленом костюме, и шляпой.

0

67

Valeriya написал(а):

Вы в симс 2 не играли случайно???

Нет. Не играла.

0

68

Пост "Как распознат ведьму" завершен. Следующая глава будет называться:" Инструменты, заклинания и фамильяры"

0

69

verhovuska написал(а):

ПЕРЕМЕНА ОБЛИКА.

Интересно не знала. Так же как и вампиры в волка?

0

70

verhovuska написал(а):

ЛАМИЯ. В греческой мифологии Ламия, как и ее дочь Сцилла, была одним из чудовищных демонов....ЛИЛИТ. Сргласно Талмуду, Лилит была первой женой Адама. Это женский демон еврейского фольклора.....ОСКОРЕЙ(Дикая охота)

Так эти же не относятся к ведьмам :dontknow:

Valeriya написал(а):

вопрос не по теме, но ладно, Вы в симс 2 не играли случайно???

Я играла. И тамошние ведьмы мне очень даже нравятся. Всегда выбирала белую магию :)

0

71

Valeriya, Вы такая прелесть  http://savepic.net/419917.gif Цветочки... палочкой...  http://savepic.net/419917.gif

MissisAckles написал(а):

тамошние ведьмы мне очень даже нравятся. Всегда выбирала белую магию

Плохо, что чёрные маги там становились зелёными и по-дурацки хихикали. Это очень портило персонаж. А нейтральная магия не давала особой силы. Тоже плохо.
На этом всё. Иду читать пост verhovuska "Как распознать ведьму".

0

72

Castiel написал(а):

чёрные маги там становились зелёными и по-дурацки хихикали

А еще их вредные заклинания только мешали игре, когда они тараканов или "неприятный аромат" насылали. Ведьмы в таком плане очень даже нехорошие существа.

0

73

verhovuska написал(а):

На одну чашу помещали подозреваемую, на другую - Библию или гири. Если весы приходили в идеальное равновесие, обвинения снимались. Если женщина перевешивала Библию или гири, не оставалось никаких сомнений в том, что она ведьма.

Меня вот это всегда удивляло.

verhovuska написал(а):

В частности, использовалась "летательная мазь", известная также как зеленая, волшебная или волчья мазь(последней разновидностью пользовались оборотни). Она наносилась на кожу, а в ее состав входили различные ядовитые расстения: болиголов, аконит, белладанна и чераня белена, оказывающие галлюциогенный эффект.

Значит ведьм глючило? Читала где-то об этих мазях. Там ещё сравнение с Маргаритой было.

verhovuska написал(а):

ДУРНОЙ ГЛАЗ.

Это явление существует и до сих пор. И я никак не могу понять как оно реально действует. Как уберечь ребёнка на 100%?

0

74

Castiel написал(а):

Как уберечь ребёнка на 100%?

Существует поверье, что если повязать на запястье красную нитку, можно уберечься от сглаза.

0

75

MissisAckles написал(а):

Существует поверье, что если повязать на запястье красную нитку, можно уберечься от сглаза.

Таких вещей есть не мало, но вот что бы реально действовали  http://savepic.net/572800.gif А то вечно прицепится какая-нибудь бабка: ути-пути маленький.. А потом полный ппц. Дитя и не узнать, просто не в себе.

0

76

Castiel, реально действуещее у каждого человека свое. Знаю на своем опыте. Мне ничего не помогает. Но вот люди говорят, что какое-нибудь яркое пятно на одежде (брошка, прицепившаяся нитка или что-то еще) может отвлечь глазливого человека и взять весь сглаз на себя.

0

77

Castiel написал(а):

Таких вещей есть не мало, но вот что бы реально действовали

Castiel, я еще слышала, что нужно закалыавть  на одежду булавку головкой вниз( иногда сама так делаю, но от куда это знаю - не заню).
Castiel, книга о ведьмах, которую мы здесь рассматриваем предусматривает такую главу:"Защита от ведьм", возможно там вы найдете ответы на свои вопросы.

Отредактировано verhovuska (2011-04-09 00:15:22)

0

78

MissisAckles написал(а):

реально действуещее у каждого человека свое. Знаю на своем опыте. Мне ничего не помогает. Но вот люди говорят, что какое-нибудь яркое пятно на одежде (брошка, прицепившаяся нитка или что-то еще) может отвлечь глазливого человека и взять весь сглаз на себя.

Правильно. Главное его найти. Вот по-этому и спрашиваю: кто и что знает. Те, что я перепробовала, бабушек не берут. А про яркое что-то я тоже слышала, не помогает.
А вообще, это действенная вещь. Если на рабочем столе поставить предмет, несколько выходящий за рамки офисного, то это будет привлекать внимание посетителей (даже коллег по работе), и весь негатив будет уходить на этот предмет, а не а Вас. Только и этот предмет чистить надо периодически.

verhovuska написал(а):

я еще слышала, что нужно закалыавть  на одежду булавку головкой вниз( иногда сама так делаю, но от куда это знаю - не заню).

Ну да, от мам и бабушек мы научились. Вероятно это поверье с чем-то связано.

verhovuska написал(а):

предусматривает такую главу:"Защита от ведьм",

Почитаем.

0

79

Castiel, Если бабка подошла какая-нибудь посмотреть ей в межбровье и  мысленно сказать:
«Бог со мной, а твой черный глаз долой. Аминь».

А ребеночка от сглаза "почистить" можно так: Приготовить 3 или 5 или 7 серебряных или мельхиоровых или стальных ложек.
Ложки нужно одновременно зажать в руке, окунуть их в стакан с обычной водой и сделать несколько движений: зачерпывать водичку и выливать ее обратно. При этом приговаривать заговор:
«Как с ложек вода, так с раба Божьего (имя ребенка) сойдут все сглазы, уроки, испуги, переполохи!»
И перед сном умыть этой водичкой больного ребенка, а потом вытереть ему лицо подолом рубашки или халата, который на вас надет. Все пройдет, очень качественный способ. Взрослым этот способ тоже помогает.

0

80

Castiel написал(а):

А то вечно прицепится какая-нибудь бабка: ути-пути маленький.. А потом полный ппц.

Castiel, а вы не подпускайте никого. У моих только крестики и все; если замечаю, что кто-то пытается заговорить с детьми - встаю между ними и все попытки заканчиваются.

0



Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: