JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Рай и ад>>Делимся мнениями


Рай и ад>>Делимся мнениями

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

MissisAckles, Castiel, девочки, не ссортесь.  http://savepic.net/419917.gif

Castiel написал(а):

может это как-то связано с разделением религий? То есть одно зависит от другого?

Скорее всего так и есть. Все взаимосвязано.

0

122

Castiel написал(а):

Ну я уже и не знаю, что писать?!

А вы ответьте на вопрос да или нет и все. Вы многое писали, порой даже противоречашее друг другу (разные статьи и теории). Вот я и спрашиваю, во что именно вы верите? :)

Jennis написал(а):

Это точно так же как и с языками! Был единый, а потом всех разделили

Согласна. И поэтому сомневаюсь, что лопатя современные знания, мы что-то вычислим. Хотя и древние знания нельзя брать за основу....

Jennis написал(а):

девочки, не ссортесь.

А мы и не ссоримся :) Это жаркая дисскусия на важную тему :D

0

123

Castiel написал(а):

У меня тоже не раз возникала мысль, что когда-то вначале было всё едино, а потом по каким-то причинам произошло разделение на разные ветви.

Castiel, а вам не кажется, что, возможно это могли быть  политические причины, отсюда и разделение религий?

Отредактировано verhovuska (2011-04-09 02:08:10)

0

124

MissisAckles написал(а):

А вы ответьте на вопрос да или нет и все. Вы многое писали, порой даже противоречашее друг другу (разные статьи и теории). Вот я и спрашиваю, во что именно вы верите?

http://savepic.net/399436.gif  http://savepic.net/399436.gif   http://savepic.net/399436.gif

MissisAckles написал(а):

Вы многое писали, порой даже противоречашее друг другу (разные статьи и теории).

Все мои посты на 6 стр.  Где там много? и Где "противоречашее друг другу (разные статьи и теории)"? Я пишу только под ником Castiel. Остальные посты не мои  http://savepic.net/402508.gif

MissisAckles написал(а):

А вы ответьте на вопрос да или нет и все. ..Вот я и спрашиваю, во что именно вы верите?

Не надо между строк читать, тем более то, что там не написано  http://savepic.net/419917.gif Читайте то, что написано в постах.

verhovuska написал(а):

а вам не кажется, что, возможно это могли быть  политические причины, отсюда и разделение религий?

На сколько я помню: политические мотивы - это, так сказать, официальная причина разделения. Но ведь не обязательно официальная причина есть - истинная причина.

0

125

Castiel, раз уж вам так сложно еще раз написать свою точку зрения, то я не настаиваю. Вопрос свой снимаю ;)

verhovuska написал(а):

возможно это могли быть  политические причины, отсюда и разделение религий?

как известно, на любое явление влияют многочисленные факторы. Не исключено, что одним из факторов были и политические причины.

0

126

Вера в спасение от смерти и адских мук в библейской традиции увязывалась с пришествием и судом Спасителя - Мессии. Иисус обещал скорее Второе пришествие("Бодрствуйте, се гряду скоро!") и окончателтный - страшный  - суд. сошествие во ад и спасение праведных уже до Второго пришествия вселяло надежды на то, что не только Енох и Илия могут сподобиться царства небесного. Помимо ожидания Страшного суда в конце света, стали распространятся представления р загробном суде, на котором решается судьба каждого умершего. "Малая эсхатология" давала надежду на то, что грешник сможет оправдаться во время загробного суда или получить облегчение своей участи на том свете благодаря молитвам - заступничеству праведных и Церкви.

МЫТАРСТВА
Что ждет христианина между смертью и воскресением из мертвых? Великие богословы начиная с Блаженного Августина и Григория Великого искали ответ на этот вопрос. В православной традиции нераскаевшиеся грешники должны были после смерти испытывать муки за совершенные грехи, сталкиваясь с теми бесами, которым они служили при жизни. Это воздаяние именовалось мытарствами: грешники должны были платить подать - "мыто" - за совершенные прегрешения. Один из Отцов Церкви Макарий Александрийский(4 век) насчитывал 20 мытарств, по числу главных грехов. Наказанием занимались бесы, "духи злобы поднебесные", терзавшие грешников между небом и землей. Для праведников же было уготовано "лоно Авраамово", куда попал после "вторичной смерти" воскреший Иисусом Лазарь. Один из древних богословов, Климент Александрийский(3 век), считал, в отличие от других, что грешники не будут преданы вечным мукам: адский огонь имеет очистительную силу. Василий Великий, один из наиболее популярных на Руси Отцов Церкви, писал, что не только физические муки, но и тьма, вечный огонь и "червь, ядоносный и плотоядный" будет терзать грешников - их духовные муки будут страшнее, ибо грехи их постоянно будут перед их глазами. Василию вторил его последователь Григорий Богослов(Назианзин), писавший, что наихудшей из мук окажется осознание отвергнутости грешников Богом.
    Мытарства предшествовали окончательному решению индивидуальной судьбы. После мытарств умерший мог попасть в рай или ад. Если чаша грехов перевешивала добродетели и прижизненное раскаяние не открывало дороги в рай, грешника не могли спасти видения совершенных проступков. Таково отношение к малой, или индивидуальной, эсхатологии или к частному и всеобщему суду в восточном православии.
Согласно Кириллу Александрийскому(5 век), перед душой, отделяющейся от тела, предстают покровительствующие ей Силы Небесные и власти тьмы, воздушные мытаренчальники, от вида которых душа вострепещет и будет искать защиты у ангелов Бога. Под их покровительством будет она взмывать в выси небесные и на пути встречать нечто вроде застав и таможен, требующих пошлин за совершенные грехи. Придется ей давать отчет за содеянное, видя мытарей и истязателей, наказующих за каждый грех. Укаждой души будут заступники из Сил Небесных и обличители от сил тьмы. Грешная душа не сможет освободиться от уз и окажется в адских оковах, добродетельная будет воспринята ангелами. Но радость, равно как и муки, не будет окончательной после мытарств и этого частного судилища. В послании патриархов восточно-православной церкви о православной вере (1723) говориться, что лишь при общем воскресении душа, когда она соединится с телом, обретет либо совершенное блаженство, либо совершенные муки.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Отредактировано verhovuska (2011-04-11 01:02:06)

0

127

verhovuska написал(а):

Один из древних богословов, Климент Александрийский(3 век), считал, в отличие от других, что грешники не будут преданы вечным мукам: адский огонь имеет очистительную силу

Вот с этим я полностью согласна! Это отражает мою позицию

0

128

MissisAckles написал(а):

адский огонь имеет очистительную силу

MissisAckles, это сочетание слов заставило меня задуматься. Что-то оно в себе несет.

0

129

verhovuska, действительно, если подумать, то это самое логичное. Ведь многие религии имеют "отпускание грехов". В таком случае, если можно безнаказанно совершать мелкие грехи, то почему нельзя совершать более крупные и нести за это наказание. Понес наказание - освободился от греха. Нельзя предавать душу на вечные мучения за допущенные ошибки. Это противоречит всем нормам милосердия.

0

130

MissisAckles, следующий пост будет о чистилище, там тоже есть о чем поговорить.

0

131

verhovuska, ждем с нетерпением :)

0

132

MissisAckles написал(а):

Нельзя предавать душу на вечные мучения за допущенные ошибки.

Смотря какие ошибки.

0

133

Jennis написал(а):

Смотря какие ошибки

Какие бы они не были, на вечные муки они не тянут. Всему должен быть эквивалент. Наказание должно быть соразмерно деянию

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Рай и ад>>Делимся мнениями


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: