JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Рай и ад>>Делимся мнениями


Рай и ад>>Делимся мнениями

Сообщений 81 страница 100 из 133

81

verhovuska, а что вы про рай думаете?

0

82

MissisAckles написал(а):

а что вы про рай думаете?

MissisAckles, честно признаться, про рай я ничего не думаю. Там все хорошо, а где хорошо - там и думать не надо. А вы заметили, что чаще всего говорят про ад, чистилище, нежели про рай. Ну разве что про тоннель с ярким светом.

0

83

verhovuska написал(а):

чаще всего говорят про ад, чистилище, нежели про рай

Вот это и странно. В рай то вроде все верят. Хотя может люди боятся, что если будут про него много говорить, выяснится что его вообще нет. Вот и молчат дабы не разрушить иллюзию.

verhovuska написал(а):

Ну разве что про тоннель с ярким светом.

Так это вроде дорога на тот свет, а не в рай. Там же еще высший суд проходить должен.

0

84

MissisAckles написал(а):

Хотя может люди боятся, что если будут про него много говорить, выяснится что его вообще нет.

MissisAckles, вот это как раз может оказаться правдой. Нам свойственно защищаться такими способами. Лучше вообще не говорить, чем узнать правду.

0

85

В том, что астральное тело может путешествовать, в этом спора нет. Но ни в Рай, ни в Ад, ни в Чистилище оно попасть не может. Туда может попасть только душа только после смерти физического тела. А астральное тело - это не душа! Хода туда нет. И человек утверждающий что "летал" сегодня ночью в Чистилище или еще куда-нибудь, либо просто не отличает сон от реальности, либо имеет реальные проблемы с психикой, либо просто нагло врет чтобы показать свои "достижения"

0

86

Jennis, почему вы не допускаете такой возможности, объясните. Ни то, что бы я бегранично в это верила, просто и не верить в это я тоже не могу. Если вы переубедите меня, то я соглашусь. Пока что, я впервые столкнулась с этим пониманием, поэтому: либо соглашусь с этим , либо нет.

0

87

Потому что, даже опытные практики, говорят, что осуществляется лишь частичное отделение астрального тела от физического. Чтобы поддерживать связь. Если связь оборвется, то человек умрет.  И выход происходит на небольшие расстояния. В информационные потоки.Точно так же как и душа не может покидать тело. Душа его покидает только в случае смерти. О каком путешествии в чистилище может идти речь?

0

88

Jennis, вы верите в силу энергии, духа. Вот смотрите, тибетские монахи обладают огромной силой духа, энергетика   у них немыслимая. Они на такое способны, что даже подумать страшно. Они могут уходить в горы на много лет, питаться чем прийдется, и медитировать, медитировать, медитировать.

0

89

Да, вы правы, но опять таки, такая сила энергии не у каждого. И это тибетские монахи, но тоже не все. В основном это прерогатива Далай-лам. Но не обычных людей. Вся эта история, напомнила мне шоу "Битва экстрасенсов" в которой, и после которой, каждый второй возомнил себя "великим экстрасенсом". Такую силу нельзя "приобрести" в результате каких-либо методик, или упражнений. Это либо дано, либо нет. И дано не каждому. И сила эта у человека, в каждой его жизни. Что доказывают Далай-ламы в каждом своем воплощении. И в теме "Реинкорнация" просто так прошлую жизнь не вспомнишь. Кому дано, он ее и так помнит, а другим не дано.

0

90

Jennis написал(а):

И выход происходит на небольшие расстояния

В принципе, если верить, что рай, ад, чистилище находятся рядом с нами, пусть даже в парралельных измерениях, то этого может оказаться достаточно.
P.s. Не подтверждаю того, что возможно живым видеть чистилище, просто цепляюсь к словам :)

verhovuska написал(а):

Они могут уходить в горы на много лет, питаться чем прийдется, и медитировать, медитировать, медитировать.

Но они же во время медитации не в чистилище прогуливаются.

0

91

Jennis, да такой силой не каждый может обладать, согласна, но ведь может.

Jennis написал(а):

Такую силу нельзя "приобрести" в результате каких-либо методик, или упражнений.

Приобрести-то можно, но какой ценой. Чтобы этим заниматься - надо отказаться от всего, а сможем ли мы пойти на такие жертвы? Надо ли нам это. Есть методики высвобождающие энергию из прошлого, и много чего еще. Если кому-то надо конкретно объяснить, я объясню.

Отредактировано verhovuska (2011-03-29 21:41:22)

0

92

verhovuska написал(а):

Приобрести-то можно, но какой ценой.

Верно. Почему я и говорю, что не нужно из праздного любопытства лезть вспоминать прошлые жизни, связываться с потусторонним миром  и пытаться путешествовать "астральным телом"  не подготовленному человеку.   ;)

0

93

Jennis, ну на том и порешим.

0

94

Рай

В христианстве раскрывается новый смысл рая, как «Царства Небесного», уготованного от начала мира, завоёванного в результате победы Иисуса Христа над адом. Изначальное прошлое и конечное будущее смешиваются в идее рая. К первоначальному, утерянному райскому состоянию нельзя вернуться — рай в конце мирового процесса есть совсем иной. Это рай после познания свободы, после всех страданий и испытаний, в которых раскрываются новые возможности Бога и человека. Можно даже сказать, что это рай после ада, после опыта зла и свободного отвержения ада. Святые наследуют рай после земной смерти и воскресения в новом мироздании, не зная ни болезней, ни печалей, ни воздыхания, ощущая непрестанное радование и блаженство.

0

95

MissisAckles написал(а):

уготованного от начала мира, завоёванного в результате победы Иисуса Христа над адом.

http://savepic.net/579971.gif Это где это Вы такую трактовку прочитали?  http://savepic.net/545164.gif

0

96

RossA, в официальной Википедии. Сама была в шоке, поэтому сюда выложила

0

97

Интересное положение о понятие Рая, я считала Рай совершенно другим.

Вот еще одно определение
Рай в египетской мифологии:
Рай -  располагается на западе, конечная цель души после смерти, достичь которой можно лишь после путешествия в солнечной ладье и после прохождения испытания в зале суда Осира.
Хотя я люблю и доверяю Египетской мифологии, но как ни странно, никогда не думала что есть точное месторасположение Рая.

Отредактировано Valeriya (2011-03-30 09:39:16)

0

98

Я думаю что пр нашей жизни почти никто не попадет в рай. Все мы грешники

0

99

Valeriya написал(а):

никогда не думала что есть точное месторасположение Рая

Совсем недавно по телевизору была передача, в которой говорилось, что описание загробного мира древних египтян в точности описывает Казахстан. Приводилось множество сопоставлений и все совпадало.

0

100

Все возможно, но то что люди нашли точное месторасположения Рая, звучит как - то неразумно, по отношению к Святым книгам ( Библия ).

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Рай и ад>>Делимся мнениями


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: