JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Рай и ад>>Делимся мнениями


Рай и ад>>Делимся мнениями

Сообщений 41 страница 60 из 133

41

MissisAckles написал(а):

Может там, где обитают души в ожидании своего часа еще хуже чем здесь, раз уж они сюда рвутся, соглашаясь на все подряд

http://savepic.net/579971.gif Ну вы даете. Я тут уже живу с мыслью, что мы в аду, и как говорится хуже уже не бывает, а оказывается бывает?  http://savepic.net/419917.gif

0

42

Здесь же говорили про чистилище. Вот там душам "некомфортно", вот они и напрашиваются на второй шанс. Типа испытательного срока

0

43

Не знаю. я вообще в этом чистилище запуталась. По идее не комфортно душам в аду? Т.к нет шансов? А в чистилище наоборот, должны радоваться, т.к шанс есть.  %-)

0

44

Ну ад и чистилище можно и перепутать, главное, что рай есть. И помоему в него все верят

0

45

Могу предложить следующее.
Существует три места, куда наш дух может отправиться после выхода из тела и оканчания инкарнации: блаженное совершенство Другой стороны(Рай), мрак Левой двери(Ад) и предшествующее Левой двери чистилище, которое является настоящим преддверием ада, миром безграничного отчаяния.
  "Впервые я( Сильвия Браун) узнала о его существовании несколько лет назад, когда попада туда во время астрального путешествия, совершаемого во сне. Я не понимала, где оказалась, только знала, что была окружена бесконечным морем духов, отделенных от веры и погруженых в тихий хаос глубокого отчаяния. Они не говорили ни слова ни мне, ни кому-то еще, просто проходили мимо с опущенными головами и пустыми глазами. Среди них не было маленьких детей, только подростки и взрослые, бродящие в настолько в безнадежном молчании, что мне пришлось восстанавливатья несколько дней после нескольких минут присутствия там".
Моя духовная наставница объяснила мне, что я побывала в чистилище, и подтвердила, что этот промежуток между благословенным Раем и темным хаосом Левой двери духов приводит в глубокое, подчас разрушительное отчаяние.
существует коварный миф, что всякий, кто пошел на самоубийство, обречен на вечные муки. Никто никогда не вписывает в свой план самоубийство в качестве точки выхода, что действительно делает его разрывом договора с Богом. А есть самоубийцы, которые гарантируют себе билет на проход сквозь левую дверь, - те, кто пошел на это из трусости, жалости к себе, мести, особенно если как-то замешаны дети.

0

46

прям сюжет из фильма "книга крови" (кстати, советую посмотреть тем, кому интересна данная тематика). Вряд ли во сне можно увидеть ад или рай. Можно лишь представить, предположить, но не увидеть

0

47

Спасибо, MissisAckles, фильи уже скачиваю. А по поводу "вряд ли во сне можно увидеть...", можете просветиться у Сильвии Браун. У нее очень много книг на эту тематику, и, кстати, она много занимается практикой.

0

48

verhovuska, я почему-то не верю ей. Точно также как не верю людям, которые рассказывают, что в период клинической смерти видели "свет в конце тонеля"

0

49

MissisAckles написал(а):

не верю людям, которые рассказывают, что в период клинической смерти видели "свет в конце тонеля"

MissisAckles, кому тогда вы верите? Все, что мы можем узнать, мы черпаем из книг которые пишут люди которые занимаются этими вещами, изучают их, в конце- концов практикуют их. Вы знаете, что даже перед тем как снимать мистический фильм или сериал, режиссеры, авторы(кто ставит сюжет), они изучают эти вопросы(конечно не все является правдой, ну и тупой мистикой это тоже не назовешь), встечаются с очевидцами явлений и т.д. Я знаю одного автора нескольких книг который паралельно практикует то, что пишет. Я сама их все прочла. И знаю, что многие просто не врубаются в то, что он пише и о чем он пишет и поэтому машут рукой в его сторону. Скажите, какому автору можно верить?

0

50

verhovuska, лично по моему мнению ни одному автору верить нельзя. Потому что то, что они описывают это их домыслы и видинье дела. Живой человек не может увидеть или почувствовать рай или ад. Мы это узнаем только после смерти. Но среди всей информации можно по кусочку собрать наиболее логичные определения и верить во что-то свое

0

51

Да, я согласна. Все это домыслы ученых и магов - надо же людей пугать. А Рай или Ад внутри нас, и мы сами можем понять это, надо только сконцентрироваться.

0

52

MissisAckles написал(а):

Точно также как не верю людям, которые рассказывают, что в период клинической смерти видели "свет в конце тонеля"

Я склонна верить в этом плане врачам, которые утверждают, что это явление, просто от нехватки мозгу кислорода.

0

53

Jennis написал(а):

Я склонна верить в этом плане врачам, которые утверждают, что это явление, просто от нехватки мозгу кислорода.

Jennis, думаете все так безнадежно? Я вот верю. Может ваше недоверие от того, что вы не можете это объяснить?

0

54

verhovuska написал(а):

Может ваше недоверие от того, что вы не можете это объяснить?

Так ученные объяснили же, во-первых, нехваткой мозгу кислороду (как сказала Jennis), во-вторых воображением. За всю жизнь мы столько выслушиваем информации про этот "свет", что мозг невольно рисует эту картину.

0

55

MissisAckles, я имела ввиду, не верить в то, что люди экспериментируют на себе всякие вылазки...,в те места  которые посещают только после смерти.

0

56

verhovuska, в принципе, если захотеть, то "вылазки" вполне можно объяснить. В какой-то религии я слышала такую теорию, что когда человек спит, его душа вылетает из тела. Затем, полетав по мирам, возвращается назад. Для нее главное вернуться до того момента, когда человек проснется, иначе ее место может занять другая душа (я даже слышала несколько примеров, правда давно это было, так что подробностей не помню. Так вот там человек жил своей жизнью, а потом однажды проснулся совершенно другим человеком. Начал себя вести так, как никогда бы не поступил раньши и т. д.) Вот если верить в эту теорию, то все эти "эксперементальные вылазки" вполне реальны.

0

57

Я считаю что все эти "вылазки" о которых вы пишете бред сивой кобылы. Душа покидает тело только в случае смерти, этого тела. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_130.gif

0

58

Mylene, может бред, а может и нет. Это пока недоказуемо. Кстати, смерть - не единственное, что может вынудить душу покинуть тело. Например, были зарегистрированы случаи "душеобмена", когда человек получал сильное потрясение (при ударе молнии, или еще как). Так что верите - есть доказательства, не верите - тоже есть доказательства.

0

59

MissisAckles написал(а):

когда человек спит, его душа вылетает из тела.

MissisAckles, ну это уж точно моя "больная" тема. Весь этот процесс который вы описали называется сновидением(и это не одно и тоже, если вам приснился сон). Не каждый может попасть в сновидение. Сон вам снится, потом вы просыпаетесь и все закончено. Сновидение же, это когда вы понимаете( что спите) и осознает( что вы во сне). Вы очущаете свои руки, тело и можете контролировать этот процесс. Вся проблема в том, что не каждый на это способен, а лишь те которые имеют достаточное количество энергии для этого. Это нельзя измерить, они просто попадают в сновидение. Некоторые из них даже не осознают этого, просыпаясь, думают, что им просто приснился сон. А некоторые идут к этому всю жизнь, а может им просто не судьба.  По поводу душевно больных, они ведь застряли, не смогли выйти из какого-то состояния. Это не обязательно связано со сновидением. Многие и этих больных были здоровы, а потом внезапно, ни с того -ни с сего сделасись шизофрениками или еще кем-нибудь. Сновидения - это очень интересная тема.

0

60

verhovuska написал(а):

Сновидения - это очень интересная тема.

Значит стоит создать такую тему. Лично я мало про это слышала, но это и вправду интересно.

verhovuska написал(а):

Сновидение же, это когда вы понимаете( что спите) и осознает( что вы во сне). Вы очущаете свои руки, тело и можете контролировать этот процесс

Но вы не можете увидеть в этот момент рай или ад

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Рай и ад>>Делимся мнениями


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: