JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вампиры>>

Сообщений 161 страница 180 из 197

161

verhovuska, в юриспруденции это называется "давление на защиту" :D
По поводу доказательства, скажу одно. Может эти кирпичи и все остальное и подтверждают, что древние люди верили в существование вампиров, но как такового существования их это не доказывает. Если мы сегодня, веря в демонов, будем могилы солью засыпать, ученые через тысячи лет выяснят, что мы в это верили, но это же не доказательство того, что демоны реально существуют

0

162

MissisAckles, вот теперь я довольна http://savepic.net/550286.gif !

0

163

verhovuska написал(а):

назовите пожалуйста ваш любимый вампирский фильм или сериал. Спасибо.

Не подумайте ничего
плохого, нот я однолюб. Кроме Сверхъестественного, именно про вампиров сериалы не смотрела. Так, только мелкие фильмы, и то не припомню.
MissisAcles, Verhovuska, я сама прекрасно понимаю, что все это ересь, но верить хочется, да и "стадный инстинкт" за собой тянет.

0

164

Про кирпич во рту, догадка ученых. А мне вот интересно, а зачем все таки,  на самом деле был засунут в рот кирпич? Все смотрю на фото №1. Я так поняла это массовое захоронение? Что тогда там делает "вампир"?

0

165

Поиски вампиров в могилах
Когда гроб подозреваемого в вампиризме вскрывали, иногда обнаруживалось, что труп выглядел необычным образом. Это часто воспринималось как доказательство вампиризма. Однако трупы разлагаются с разной скоростью, в зависимости от температуры и состава почвы, и некоторые признаки разложения не являются широко известными. Это приводило охотников за вампирами к ложному выводу, что мёртвое тело не разлагалось вовсе, или к интерпретации признаков разложения как признаков продолжающейся жизни.
Трупы распухают из-за того что газы от разложения собираются в туловище, и кровь пытается покинуть тело. Это придаёт телу «пухлый», «откормленный» и «румяный» вид — изменения, которые наиболее заметны, если при жизни человек был бледен и худ. В случае с Арнольдом Паоле, эксгумированный труп старой женщины по словам соседей выглядел более упитанным и здоровым, чем она была при жизни. Следует отметить, что фольклорные записи почти всегда отмечают, что подозреваемый в вампиризме имеет румяную или тёмную кожу. Потемнение кожи также вызывается разложением.
У разлагающегося трупа можно увидеть кровь, текущую изо рта и носа, что может создать впечатление, будто труп — это вампир, недавно пивший кровь. Если вбить в тело кол, то тело может начать кровоточить, а накопившиеся газы начнут покидать тело. Может послышаться стон, когда газы начнут проходить мимо голосовых связок или характерный звук, когда газы будут выходить через анус. Официальные доклады о случае Петера Плогожовица говорят о «других диких признаках, которые я не буду упоминать из-за высшего уважения».
После смерти кожа и дёсны теряют жидкость и сжимаются, обнажая часть волос, ногтей и зубов, даже тех, которые были скрыты в челюсти. Это создаёт иллюзию того, что волосы, ногти и зубы отросли. На определённой стадии, ногти отпадают, кожа сходит, как было в докладе о случае Плогожовица — появившаяся кожа и ногти были восприняты как «новая кожа» и «новые ногти». Наконец, при разложении тело начинает двигаться и искривляться, добавляя иллюзию того, что труп двигался.

Редкие заснятые кадры вампира. :D  Извиняюсь за качество. http://savepic.net/419917.gif
http://s48.radikal.ru/i120/1104/be/b1ada81d6b5f.gif

Отредактировано Valeriya (2011-04-07 11:15:50)

0

166

В продолжении поста Valeriya, искала информацию про кирпич, не нашла, за то вот такая инфа:

Древние методы упокоения вампиров

Древние греки хоронили покойников с оболом (греческая монета) во рту. Она не позволяла будто бы войти через рот злым духам. А в XIX веке греки сходным образом препятствовали проникновению вриколкас, закрепляя к устам умершего восковой крест.

Венгры и румыны хоронили покойников с серпами у шеи: если труп захочет подняться из могилы, он сам срежет себе голову. Некоторые наиболее рьяные добавляли еще и серп у сердца — специально для тех личностей, которые при жизни не были женаты и поэтому подвергались риску превратиться в стригоев, то есть в вампиров. Финны, например, связывали руки и ноги трупов или же втыкали в могилы колья, чтобы пришпилить тело к земле

Иногда с вампирами пытались бороться поистине детскими способами. В Восточной Европе вывешивали на окнах и дверях ветви крушины и боярышника — последний считался кустарником, которым был украшен венец Иисуса, — вампир напорется на его колючки и не пойдет дальше. Зерна проса, по преданию, также должны были отвлечь внимание восставшего из гроба вампира: он бросится собирать их возле могилы и забудет о том, кого он наметил себе в жертву.

Хотя считалось, что дыхание вампира зловонно, принято было думать, что сами они не выносят сильных запахов, например чесночного, и в могилы часто клали головки чеснока, вешали вязки его на шеи умерших. И, как прочие злые духи, вампиры всегда боялись серебряных изделий и изображений креста, которые вешали на дверях и воротах, для того чтобы не могли проникнуть в дом бессмертные души. Люди спали, положив под подушки острые предметы, доходило даже до того, что, боясь ночных визитов, раскладывали человеческие фекалии на своей одежде и даже клали себе на грудь.

Если по какой-либо причине трупы были неверно похоронены или амулеты оказывались бесполезными, живые искали виновных — тех, кто, преодолев барьер смерти, вернулся назад, — и убивали их. В некоторых культах сохранялась стойкая вера в том, что лошадь не переступит могилу вампира. Для этой процедуры обычно подбирали одноцветную лошадь, черную или белую, а управлял ею юный девственник.

В Сербии могилами вампира считались любые провалившиеся от старости захоронения. Охотники за вампирами эксгумировали многие трупы и обследовали их на предмет принадлежности покойников к вампирам — по тому, насколько они разложились. Независимо от метода обнаружения, средства уничтожения вампиров были весьма разнообразными и включали не только осиновый кол, но и сожжение, обезглавливание, а то и сочетание всех трех способов. В странах Восточной Европы в старину вскрывали могилу подозреваемого в вампиризме, набивали ее соломой, протыкали тело колом, а потом все поджигали. Часто от трупа отделяли голову, используя для этого лопату могильщика. Голову затем помещали у ног покойника или возле таза и для надежности отгораживали от остального тела земляным валиком. Болгары и сербы помещали возле пупка ветки боярышника и обривали все тело, за исключением головы. Кроме того, разрезали подошвы ног и клали ноготь позади головы.

Когда кол пронзал тело вампира, свидетели часто отмечали некие звуки, чаще всего хрипы, а также излияния темной крови. Звуки возникали обычно из-за того, что выходил остававшийся в легких воздух, но это воспринималось иначе: значит, считалось, тело живо и оно принадлежит вампиру! Раздутое тело в гробу и следы крови во рту и в носу сегодня считаются обычными признаками разложения примерно через месяц после смерти — как раз именно в этот период большинство трупов подвергалось эксгумации с целью выявления вампиров.

0

167

Valeriya, от куда такая СТРАСТЬ к вампирам, не могу понять, вы должны объясниться. Ничего просто так не происходит, все имеет начало. Недавно приобрела книгу про вампиров, но к сожалению выписки от туда не просто найти( нужные), ее нужно читать, а у меня пока нет времени. Год выпуска 2010, совсем новенькая., современная.

Извините, изображение не удалось.

Отредактировано verhovuska (2011-04-07 13:52:38)

0

168

Valeriya, интересная статья (читала ее раньше и нередко применяла в спорах на стороне отрицания вампиризма), но что же вы делаете?? Мы же с вами вроде наоборот за вампиров выступать должны были... :dontknow:
Jennis, ужасно! Так издеваться над трупами... Наверняка родственники возмущались. Уж лучше вампиром восстанет, чем так уродовать

0

169

verhovuska написал(а):

от куда такая СТРАСТЬ к вампирам, не могу понять, вы должны объясниться.

У всех есть свои тайны, и я не исключение.    Просто не всем доступна и понятна таина бытия и существования вампиров.

MissisAckles написал(а):

Мы же с вами вроде наоборот за вампиров выступать должны были...

Я и так ЗА! Все это мой окончательный ответ и я не изменю своей точки зрения.
У меня просто все от настроения зависит ( есть настроение - есть вампиры, а нет настроения - соответственно и нет вампиров ).

0

170

Valeriya написал(а):

( есть настроение - есть вампиры, а нет настроения - соответственно и нет вампиров ).

http://savepic.net/399436.gif
MissisAckles, да, это ужасно. Сразу видно, как людьми руководит страх.
verhovuska, интересная книга. Хотела найти ее в электронном варианте, и не нашла. Интересно будет, если Вам удастся пару интересных фактов из нее поведать нам.

0

171

Valeriya написал(а):

У всех есть свои тайны, и я не исключение.

Valeriya, вот это я и имела ввиду. Нет дыма без огня. Теперь я хотябы знаю, что вами движет. Будем искать что-нибудь интересное.

0

172

verhovuska написал(а):

Будем искать что-нибудь интересное.

Где искать? Надеюсь не во мне?

0

173

Jennis написал(а):

Хотела найти ее в электронном варианте, и не нашла.

Jennis, действительно, электронного варианта пока нет, т.к. она еще совсем "свежая". Посмотрим, что можно сделать.

0

174

Valeriya написал(а):

Где искать? Надеюсь не во мне?

Valeriya, -Valeriya, ну конечно же не в вас, не переживайте вы так. Ваша история - это только ваша история.

0

175

Нашла одну статью. Много воды, но пару интересного есть

Мертвецы, сосущие кровь, были известны также практическим всем тюркским и поволжским народам. Казанские татары называли их уборами, а татары западносибирские — мяцкаями. Похожие мертвецы именовались у чувашей вупарами, у карачаевцев — обурми, а у восточных славян — упырями. В Сицилии вампирами могли стать мертвые, чье убийство не было отомщено: любой, кто погиб насильственной смертью, мог выйти из могилы вампиром и восстановить справедливость.
Еще одно старое поверье, распространенное от Румынии до Китая, гласило, что если через гроб, еще не преданный земле, перескочит кошка (собака, курица или любое другое животное), то покойник превратится в вампира. Поэтому за гробами до погребения старались хорошо следить. Если из гроба раздавался какой-либо непонятный шум или над ним внезапно пролетала птица, или даже вдруг открывалось веко покойного, то в гроб клали веточку боярышника, а если ее не было под рукой, то зубок чеснока.
В 1672 году умер один из жителей восточноевропейского городка Кринче по имени Георг Грандо. Он был похоронен монахом св. Павла. Но когда тот отправился к жене Грандо, чтобы утешить ее, то увидел за дверью призрачную фигуру покойника. Монах и все, кто был в доме, бросились бежать. Фигуру Георга еще не раз видели бродящей по ночным улицам города. Он слегка постукивал в двери домов и, не дожидаясь ответа, уходил дальше.
Скоро заметили, что после посещения Грандо в домах кто-нибудь умирал. Вдова Георга была убеждена, что призрак мужа приходит к ней по ночам, напускает глубокий сон и сосет ее кровь. Верховный судья города дал указание заняться этим странным делом. Он сам, вместе с группой горожан, отправился на кладбище. Когда откопали гроб и вскрыли его, то увидели, что Грандо лежал здоровый и румяный. На губах его застыла легкая улыбка. Потрясенные этим зрелищем горожане в страхе бежали с кладбища, и судье пришлось снова возвращать их. На этот раз они привели с собой священника, прихватив толстый заостренный кол из боярышника.
Священник, приступая к делу, опустился на колени рядом с трупом и, держа перед его глазами распятие прочитал молитву. По щеке покойника прокатилась слеза. Чем больше говорил святой отец, тем больше было слез. Горожане поднесли кол, нацелили его в грудь вампиру и сильно ударили по нему. Вместо того чтобы пронзить тело, кол отскочил в сторону. Люди попытались еще раз вбить дерево, но оно отказалось войти в тело. Били снова и снова. Однако все было напрасно. Один из горожан, не выдержав, спрыгнул в могилу и обезглавил труп топором. Внезапно раздался пронзительный вопль, тело задергалось в конвульсиях, и дух зла исчез навсегда.
Самым известным представителем вампиров является граф Дракула. Прототипом этого персонажа был реальный человек — румынский князь Влад Цепеш (Тепеш), вошедший в историю, как один из самых жестоких и кровавых маньяков.
Сейчас трудно установить, истинное число жертв Влада, известно только, что он испробовал все мыслимые и немыслимые способы казней, и был автором нескольких орудий пыток. В истории он остался под прозвищем Цепеш – «Сажающий на кол». Пил ли он кровь, нет ли, однако образ его со временем обрастал всё новыми жуткими подробностями, и народная молва наделяла его всё более жуткими мистическими возможностями. Со временем грань между реальным и нереальным персонажем становилась всё тоньше, и, наконец, стёрлась совсем. Так Влад Цепеш стал графом Дракулой — мистическим существом, который днём спал в гробу, а ночью совершал убийства, даруя избранным вечную жизнь в качестве вампиров, в обмен на их душу.
Считается, что у вампиров есть много способностей помогающих им в кровожадном деле. Первой из них следует назвать умение изменять форму тела. Похороненному вампиру вовсе не нужно всякий раз, когда он покидает могилу, прорывать, как кроту, выход на поверхность в двухметровой толще грунта. Говорят, что он может просочиться наверх сквозь землю и, оказавшись на поверхности, принять прежнюю форму. По своему желанию вампир мог стать волком, летучей мышью, кошкой, крысой и даже легким туманом. В том или ином облике он мог взобраться на любую стену, пролезть в любое окно и даже проникнуть через замочную скважину.
По данным ФБР в мире существует несколько тайных организаций выслеживающих и уничтожающих вампиров. По тем скупым данным, имеющимся в их распоряжении вампиры действительно существуют. Это — живые мертвецы и должны поддерживать себя кровью живых. Несмотря на то, что вампир клинически мертв — его сердце не бьется, он не дышит, его кожа холодна, он не стареет — но он думает, и ходит, и планирует, и говорит, и охотится, и убивает. Потому что для поддержки своего искусственного бессмертия вампир должен периодически питаться кровью предпочтительно человеческой кровью.
Сведения попавшие в распоряжение фбэровцев, опровергают общепринятое мнение, что каждый кто умирает от укуса вампира, восстает, чтобы стать вампиром. Чтобы стать вампиром, как и его убийца, жертва должна быть полностью лишена крови и затем получить каплю крови вампира. В самом начале, вновь созданный вампир думает и действует во многом так же, как при жизни. Он не превращается немедленно в злого садистического монстра. Однако вампир скоро познает свою непобедимую жажду крови и понимает, что ее жизнь зависит от питания своими сородичами.
В 1732 году среди солдат австрийской армии, находившихся в районе нынешней Сербии, распространили письмо, где сообщалось об участившихся случаях вампиризма и давались рекомендации по мерам безопасности. Тогда же высшему начальству поступил рапорт о Гайдуке по имени Павле, жившему неподалеку от Косова. Умерший внезапно, он стал появляться возле дома, где жила вдова, нападал на людей и скот и высасывал кровь. Как написано в рапорте, «когда тело указанного Павле извлекли из земли на третий месяц после захоронения, то означенное тело было не тронутым тлением, лицо же умершего отличалось противоестественной красотой. По решению деревенского старосты указанный Павле был пронзен колом, причем голова его была отрублена.
Единственным ученым, кто всерьез занялся проблемой вампиров был профессор Стефан Каплан, из Нью-Йорка. Двадцать пять лет этот ученый занимался исследованиями в своем научном центре. Каплан доказал: да, вампиры существуют, но вовсе не являются столь мерзкими существами, как их привыкли изображать. Человеческую кровь пьют в самом деле, более того, просто жить без нее не могут.
По утверждению друзей, Каплан стал самым главным в мире знатоком и экспертом по всему, что касается любителей присасываться к чужим шеям. Путем долгих изысканий в разных странах Стефан Каплан выявил слой людей, которые просто не могут жить без «живой крови». Один из психологов подтвердил: действительно, такие люди есть, и речь идет об индивидуумах, страдающих отклонениями в психике. Есть даже специальное название этой болезни — гематомания. Стефан же утверждал, что это не так, что на самом деле речь идет о расстройствах физиологического порядка, а в психическом отношении эти люди абсолютно нормальны. Просто время от времени им необходимо попить немного теплой крови, как другим людям нужно, например, выпить стакан теплого молока.
Чтобы определить таких естественных, природных кровопийц от всяких притворщиков и шарлатанов, которые объявляют себя вампирами ради рекламы, ученый составил специальный вопросник и разослал его кандидатам на это почетное «звание» в разные страны. Результаты оказались очень интересными. В среднем, на три сотни претендентов только один прошел тест на вампиризм. Так были выявлены полторы тысячи настоящих природных вампиров. Их адреса, имена есть в картотеке института. Однако доступ к этой информации закрыт во избежание возможных осложнений в отношениях этих людей с соседями или местными властями.
Однако журналистам все же удалось выследить одного из подопечных профессора Каплана. Заручившись обещанием, что его имя не будет обнародовано, житель города Умбрии — стройный и моложавый вампир — все рассказал о себе. Поведал, что регулярно пьет человеческую кровь, — это помогает ему чувствовать себя бодрым и сохраняет молодость. Ни на кого не нападает, никого не принуждает, — драгоценную жидкость поставляют друзья совершенно добровольно, потому что они в курсе его нужд. Вампир спокойно ходит днем по улицам, света не боится, только старается избегать прямых солнечных лучей. Кроме того, все время носит очки с затемненными стеклами.

Отредактировано RossA (2011-04-08 14:33:21)

+1

176

RossA написал(а):

По данным ФБР в мире существует несколько тайных организаций выслеживающих и уничтожающих вампиров. По тем скупым данным, имеющимся в их распоряжении вампиры действительно существуют. Это — живые мертвецы и должны поддерживать себя кровью живых

Ну вот наконец-то "живое" доказательство (если, конечно, инфа верная)

RossA написал(а):

Один из психологов подтвердил: действительно, такие люди есть, и речь идет об индивидуумах, страдающих отклонениями в психике. Есть даже специальное название этой болезни — гематомания. Стефан же утверждал, что это не так, что на самом деле речь идет о расстройствах физиологического порядка, а в психическом отношении эти люди абсолютно нормальны. Просто время от времени им необходимо попить немного теплой крови

А вот эти вампиры то не живые мертвецы получаются...

0

177

MissisAckles написал(а):

А вот эти вампиры то не живые мертвецы получаются...

Мне кажется, это все таки люди с расстройствами психики, или те, которые ну очень хотят считать себя вампиром.

0

178

Jennis написал(а):

это все таки люди с расстройствами психики, или те, которые ну очень хотят считать себя вампиром

Ну эти - то да. Но раз ФБР вампирами занимается, то они уж точно горсткой психов себя утруждать не стали бы

0

179

Хочу тоже привнести кое-что новенькое, но хочу сразу предупредить, что в вампиров я не верю даже после историй которые я хочу предложить.
Вампиры - на пике моды. Они- герои романов и сериалов, в их честь поклонники учреждают мистические "ордена", знаменитые стилисты разрабатывают туалеты, макияж и даже специфические зубные коронки-клыки.
Но известны ли истории настоящие вампиры? прототип графа Дракулы, трансильванский феодал Влад Цепеш, был, правда, реальной личностью - маньякоом -садистом, но нет никаких свидетельств того, что он вставал из гроба и пил кровь. Зато, похоже, есть свидетельства, касающиеся других особ...
ГЕНРИХ ШПАТЦ
Доктор Г.Шпатц, по его словам, незадолго до начала наполеоновских войн окончил университет в Праге и поступил в австрийскую армию военным лекарем. В 1818 году он поселился в баварском городе Вюрцбурге с женой. Был человеком состоятельным, вел активную светскую жизнь и скоро стал одним из самых модных врачей в городе. Занимался благотворительностью, работал в больнице для бедных, написал несколько работ по военно-полевой хирургии и лечению некоторых инфекционных заболеваний. А в 1831 году Шпатц неожиданно распродал свое имущество и уехал в Чехию по приглашению Парижского университета. Через месяц после его отъезда в полицию Вюрцбурга обратились два молодых медика, бывшие ассистенты доктора, которые утверждали, что супруги Шпатц были вампирами! Это можно было бы счесть шуткой , но молодые люди указали на исчезновение некого Иохима Фабера. Отставной солдат, однорукий инвалид, Фабер служил привратником в госпитале для бедных, где работал Генрих. И он действительно исчез за год до описываемых событий. Полиция произвела обыск в бывшем особняке доктора и обнаружила в подвале останки не менее 18 человек!. Там же был найден скилет без руки со следами хирурической ампутации. Эти кости судебнык медики идентифицировали как останки пропавшего Иохима Фабера. опознать остальные скелеты не удалось -  их закапывали обнаженными. тогда многие вспомнили, что доктор часто брался устраивать судьбу своих неимущих пациентов, как правило, нищих бродяг. Вспомнили и другие странности из жизни доктора: например, несмотря на то, что его особняк был очень большим, абсолютно вся прислуга была приходящей. Никто из слуг не оставался в доме на ночь...
Власти отправили в Прагу запрос относительно доктора Шпатца и получили ответ: в Парижском университете такой не появлялся, никакого приглашения ему никто не посылал. Попутно выяснилось, что в австрийской армии никогда не числился хирург с таким именем. Следствие зашло в тупик. А через пол года покончил жизнь самоубийством один из доносителей.  незадолго до смерти он ушел из дома, бросив жену и сына, снял маленькую квартирку в бедном пригороде Нюрнберга, порвал все связи с родственниками и друзьями. Он стал бояться солнечного света и целые дни проводил в комнате с закрытыми ставнями, побледнел, страшно похудел и питался только сырой свинной кровью, которую покупал у мясника. В результате подобной диеты он начал страдать от страшных болей в желудке, но лечиться и принимать нормальную пищу отказывался, а спустя небольшое время повесился на потолочной балке.

Отредактировано verhovuska (2011-04-09 01:49:25)

0

180

Второй доноситель пережил первого всего на полгода: он убил своего маленькоо племянника и пытался выпить его кровь. Его увидела няня малыша, которая в состоянии аффекта несколько раз ударила кровопийцу каминной кочергой. Удары оказались смертельными.
Ученые долго спорили о личности Генриха Шпатца. Одни считали его членом сатанистской секты, практикующей человеческие жертвоприношения, другие - незаконным патологоанатомом: в то время препарирование трупов считалось тяжким преступлением. Но жители Вюрцбурга были уверены: в их городе жил и работал настоящий вампир.
Эта история, и еще следующие две - не фантазии романтиков. Онипроизошли не так давно, к тому же подкреплены протоколами следствий,видео - и аудио пленками, в подлинности которых нет сомнения. Правда, выводы из этих документов каждый волен делать свои...

0



Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: