JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вампиры>>

Сообщений 81 страница 100 из 197

81

Valeriya, добро то оно есть, только как показывает жизнь, зла намного больше.  http://savepic.net/424010.gif

0

82

А мне кажется, что добро должно быть в нас самих, а зло оно само посебе. Если в людях будет больше добра, то и зло значительно уменьшится.

0

83

В мире все находится в равновесии. Так что количество добра равно количеству зла. Просто зло мы больше замечаем. И потом долго его помним. А на что-то доброе, что бывает каждый день, мы даже не обращаем внимания, принимая за должное.

0

84

А мне кажется, что сейчас как раз подходит то время, когда чаша весов под название ЗЛО перевешивает, поэтому мы встречаемся с ним гораздо чаще. Да и трудно поверить, что добро совершается наровне со злом.

0

85

verhovuska написал(а):

трудно поверить, что добро совершается наровне со злом.

Это зависит от восприятия. Например, если идешь по улице и проезжающая машина специально окатит тебя из лужи - это зло. Но в той же ситуации, если водитель сбавил скорость и аккуратно проехал мимо, люди не будут считать это добром. Просто примут как должное и не заметят, совершенно не думая, может водитель куда-то торопится, а из-за тебя скорость пришлось сбавить или еще что-то. Лично я отношусь к тем, кто считает, что если действие не принесло зла, значит это добро.
Но это отхождение от темы. Вернемся к вампирам :)

0

86

MissisAckles, я соглашусь, что мы не замечаем очень многово, и есть моменты в которых я также прореагировала бы как и вы. Но то, что вы наазываете добром( в настоящей ситуации), я считают таковым не является. Едит машина, мы идем, все ровны - здесь нет добра или зла.  Все так, как и должно быть. Но, водитель прибавляет скорость и, проезжая мимо нас окатывает грязью. В этом случае, он совершает очень дурное действие в отношении нас. Он понимает(и понимал до этого действия), что тем самым причиняет нам неприятности и, не смотря на это делает это как в порядке вещей. Почему мы должны считать, что он делает добро тем, что проезжает мимо не окатив нас? Вот, если бы он остановился и предложил подвести нас куда-либо, тогда возможно это будет добро.

0

87

verhovuska, давайте продолжим тему о добре и зле в теме "друзья" или создадим отдельную тему, а здесь все же поговорим о вампирах ;)

0

88

Хорошо, MissisAckles, я согласна.

0

89

Вот, нашла на одном сайте, посвященном целиком и полностью вампирам

ПРАВДА И МИФЫ О ВАМПИРАХ
Во многих случаях вампиры имеют сходство с своими монстроподобными прототипами из легенд и фильмов. (В устоявшихся мифах так много правды, что, возможно, они были созданы обманутыми или сконфуженными смертными.) Однако, не все из бабушкиных сказок о вампирах, правда, и многие из бесстрашных охотников на вампиров убедились в этом на своем горьком опыте.

Вампиры - живые мертвецы и должны поддерживать себя кровью живых. Верно. Вампиры клинически мертвы - их сердца не бьются, они не дышат, их кожа холодна, они не стареют - и в то же время они думают, ходят, строят планы, говорят... охотятся и убивают. Для поддержания своего неестественного бессмертия, вампиры должны периодически пить кровь, предпочтительно человеческую. Некоторые богобоязненные вампиры продлевают свое существование кровью животных, некоторые из древних вампиров, вынуждены для пропитания охотиться и убивать других представителей своего вида, но большинство вампиров, в самом деле, поддерживают свое существование человеческой кровью.

Каждый умерший от укуса вампира сам становится вампиром. Неверно. Если бы это было правдой, мир был бы переполнен вампирами. Вампиры, питаясь кровью людей, действительно, иногда убивают своих жертв, но большинство людей, подвергшихся атаке вампиров, просто погибает. Для того, чтобы стать вампиром, жертва должна потерять всю свою кровь, а потом выпить часть крови напавшего на нее вампира. Этот процесс, называемый Становлением, вызывает мистическое превращение человека в вампира.

Солнечный свет сжигает вампира. Верно. Вампиры должны избегать солнца или их ждет смерть, хотя некоторые могут переносить прикосновение солнечных лучей очень короткое время. Вампиры создания ночи, и им непереносимо трудно бодрствовать в течении дня, даже в их защищенных убежищах.

Вампиров отпугивает чеснок и текущая вода. Неверно. Это только миф и ничего больше.

Вампиров отпугивает крест и другие святые символы. В корне неверно. Однако, если владелец символа обладает стойкой верой в его могущество, вампир может испытывать болезненный эффект от вида символа.

Вампир умирает, если его сердце пронзить колом. Неверно. Однако, деревянный кол, стрела или арбалетный болт пронзив сердце, парализуют монстра, до тех пор, пока не будут вынуты.

Вампиры обладают силой десяти человек; они могут управлять волками и летучими мышами; они могут гипнотизировать живых и лечить даже тяжелые ранения. Верно, и неверно. Сила вампира растет с возрастом. Молодые, новообращенные вампиры зачастую не многим сильнее обычных людей. Но с возрастом вампир становится мудрее, он учится использовать свою кровь для пробуждения его тайных волшебных способностей, которые вампиры называют Дисциплинами. Могущество старых вампиров часто соперничает с силой вымышленных Лестата и Дракулы, а настоящие древние вампиры Старцы и Патриархи, которые странствуют в ночи уже тысячи лет, часто обладают буквально богоподобными возможностями.

0

90

Интересно. Хотя то что, кол и чеснок, это все мифы, я догадывалась. Тогда интересно, как действительно можно убить вампира? Отрубив голову?

0

91

MissisAckles, я что-то не поняла, вы что верите в существование вампиров( я не имею ввиду энергитических)?

0

92

Jennis написал(а):

как действительно можно убить вампира? Отрубив голову?

Думаю да. Они же не обладают регенерацией. Хотя даже если бы и обладали, это еще выяснить надо голова новая у туловища отрасти должна, или новое туловище у головы. Как-никак мозг то в голове находится, а именно он отвечает за способности.

verhovuska написал(а):

вы что верите в существование вампиров( я не имею ввиду энергитических)?

Верю, но не в тех как их описывают. Есть целая секта людей, считающих себя вампирами. Про них даже документальный фильм по телевизору показывали. Так вот они регулярно пьют кровь (естественно не убивая никого, иначе бы их пересажали давно). Кровь для них полностью пищу не заменяет, но как своего рода витаминные добавки. У них даже зависимость от крови появилась, как у наркоманов от наркотиков. Когда их ученные обследовали, они подтвердили, что если как можно больше заменить питание кровью, можно замедлить старение. Конечно, там не вечная молодость, но лет на 10-15 жизнь продлить можно. Но это нужно кровопийством с младенчества заниматься, без перерывов.

0

93

MissisAckles, я вообще в шоке от вашей  вышепредложенной информации. По моим данным это больше похоже на псевдовампиров(люди страдающие психическими расстройствами). Ну сами посудите, пить человеческую кровь...чего ради, тем более, что от еды они тоже не отказываются. А каковы мотивы такого поведения? И автора, если можно.

0

94

verhovuska, все ведь мечтают найти лекарство от старости. Вот они таким путем пошли.
Автора не знаю. Это рядовая телепередача была. Помню только ее по нтв вроде показывали.

0

95

MissisAckles, вы не считаете, что они просто больные шизики?

0

96

verhovuska, считаю. Но тем не менее они существуют. И пусть не совсем такие, какими мы бы хотели видеть вампиров, но все-таки

0

97

MissisAckles написал(а):

Но тем не менее они существуют. И пусть не совсем такие, какими мы бы хотели видеть вампиров, но все-таки

MissisAckles, простите, но это какое-то извращение. У меня даже язык не поворачивается называть их вампирами. Это просто больные люди, согласитесь. А то, что их кто-то там изучал, еще не очем не говорит. Неужели вы готовы смириться с этими самозванцами, им очень далеко до того, чтобы называться ВАМПИРАМИ.

0

98

Наверное некоторые меня тоже будут считать шизиком, но я верю в существование вампиров. Что ни есть настоящих. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_130.gif

0

99

Mylene написал(а):

Наверное некоторые меня тоже будут считать шизиком, но я верю в существование вампиров. Что ни есть настоящих.

Mylene, ну как так?

0

100

Немного информации о летучих мышах - вампирах:
В Европе летучие мыши и совы долго ассоциировались со сверхъестественным, в большей степени из-за того, что они были ночными существами. Однако цыгане считали их приносящими удачу и носили амулеты из костей летучих мышей. В английской геральдической традиции летучая мышь обозначала «осознание сил тьмы и хаоса». В Южной Америке Camazotz был богом пещер и имел образ летучей мыши. Он жил в Доме Летучей Мыши в Преисподней. Все три вида настоящих летучих мышей, питающихся кровью, существуют в Латинской Америке и нет свидетельств того, что они имеют родственников в Старом Свете.
В течение XVI века испанские конкистадоры впервые повстречали летучих мышей-вампиров и узнали сходство между предпочтением в еде у летучих мышей и легендарных вампиров. Мыши были названы в честь фольклорного вампира, а не наоборот.

0



Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: