JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вампиры>>

Сообщений 1 страница 20 из 197

1

Вампиры — мифологическая или фольклорная нечисть. Являются нежитью, питающимися человеческой и/или животной кровью, имеют как ни странно душу, но измененную из-за проклятья (наложенного либо Богом - за грехи, либо принявшие помощь Дьявола - и проклятые, опять же, Богом). Они также являются частым объектом кино или художественной литературы, хотя вампиры из художественных произведений приобрели некоторые отличия от вампиров мифологических. В фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из восточноевропейских легенд, но часто вампирами называют и схожих созданий из других стран и культур. Характерные черты вампира в различных преданиях сильно разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.

По некоторым поверьям, первым вампиром и основоположником был сын Адама и Евы: Каин которого проклял Бог за убийство своего брата Авеля,сделав его бессмертным,позже его нашла одна из первых жён Адама, Лилит увидев его скитающимся по миру, она и обучила его "Вампирской магии" так как сама она была уже одной из жен Люцифера.

А что ВЫ думаете о вампирах? Вымысел или правда?

+1

2

MissisAckles написал(а):

По некоторым поверьям, первым вампиром и основоположником был сын Адама и Евы: Каин

http://savepic.net/579971.gif первый раз слышу....

0

3

Jenka я сама была удивлена. Я всегда считала, что первым вампиром был Дракула. Но все же я не смогла вспомнить, что же случилось с Каином после того, как Бог разгневался на него.

0

4

О Каине я тоже в первый раз слышу. Но вот о Лилит готова поспорить, она была первая жена Адама, но вот женой Люцифера она никогда не была.

0

5

RossA написал(а):

она была первая жена Адама,

Правда? Я знала только о Еве. А Лилит по "Сверхъестественному" первенец Люцифера, а не жена.

0

6

То что Лилит-жена Адама, я знала, а вот про Каина нет.

0

7

Я порылась в интернете и нашла историю, по которой Каин после изгнания Богом был наделен Богом бессмертием. (По этой истории Бог сказал, что никто не может его убить, хотя в другой религии говорится, что Каина все-таки можно убить, но за это убийца будет наказан семикратно). После этого Каин ушел в пустынные земли и основал город. У него было два сына. В дальнейшем род Каина по мужской линии прервался и до наших времен не дошел. Однако не исключается, что род продолжает существовать по женской линии, но их никто в расчет не берет.
Исходя из сказанного я делаю вывод, что вампиром Каин все-таки не стал. Тогда вновь возникает вопрос: откуда начался вампирский род?

0

8

Я читала в интернете, что вампиры - вовсе не демонические отродья, а люди ( в прошлом ), провинившиеся перед Богом и Вампиризм - это как-бы Божье наказание.
Так что я склонна больше к этому мнению, статья MissisAcles, более правдоподобна.

Отредактировано Valeriya (2011-03-07 08:47:42)

0

9

MissisAckles написал(а):

Тогда вновь возникает вопрос: откуда начался вампирский род?

Хороший вопрос. Пошла рыться в интеренете  :confused:

0

10

Valeriya написал(а):

Вампиризм - это как-бы Божье наказание.

Вот здесь можно поспорить. Можно ли считать наказанием бессмертие, неуязвимость и вечную молодость?(некоторые еще добавляют к списку умение летать, сверхсилу, превращение в летучих мышей и много чего еще). На мой взгляд, это скорее Божий дар.

0

11

Согласна. Вампиры - не такие же уж и плохие, как нам их показывают в сериале. Они всего лишь пьют человеческую кровь. Но есть же, наверное,  :) вампиры вегетарианцы. :) Хочу стать вампиром вегетарианцем, и что бы Вампиризм был Божьим даром в моём случае) :shine:

0

12

В том, что они пьют человеческую кровь тоже нет ничего плохого. Люди ведь едят животных, напрример, коров. И это в порядке вещей. Потому что животные для них пища. Для вампиров люди - пища. Они просто высшее звено в цепи питания.

0

13

Я согдласна с тем что наказание. Много утверждений того, что вечная жизнь и есть наказание. Думаю прожив вечность можно сойти с ума хотяб от желания умереть, когда все надоело и невозможность этого сделать.  :confused:

0

14

Ну и не такие уж вампиры и бессмертные, если приглядеться. Во всех легендах существует множество идей как лишить их этой самой жизни. Говоря об бессмертии подразумевается, что они не могут умереть от старости. А это не так уж и плохо.

0

15

люблю смотреть фильмы и читать книги о них

MissisAckles написал(а):

Ну и не такие уж вампиры и бессмертные, если приглядеться. Во всех легендах существует множество идей как лишить их этой самой жизни.

Чеснок и осиновый кол думается бред  :D

0

16

Danneel, от чеснока у них изжога, а осиновый кол вместо зубочистки  :D Но вот отрезание головы на них действует сногсшибательно

0

17

MisisAcles, а серебра они тоже вроде боятся?
Интересно в реальной жизни есть хоть 1% из 100% увидеть вампира, зная что он нечесть? :dontknow:

0

18

Valeriya написал(а):

серебра они тоже вроде боятся?

Это смотря в какие легенды верить. В одних говорится, что серебро на них не действует (например, в Сверхъестественном или Сумерках). А в других - серебро действует на все паранормальное (не только на вампиров). Где-то даже существовало поверье, что с помощью серебра можно пригвоздить собственную тень к стене.

А вообще серебро, вроде, первое оружие против оборотней. А вот вампиры боятся солнечного света. Лично по мне самый лучший способ - обезглавливание.

Valeriya написал(а):

Интересно в реальной жизни есть хоть 1% из 100% увидеть вампира, зная что он нечесть?

Ну если как "нечисть" в смысле супер злодеи, обладающими сверхъспособностями, то, думаю, раз они до сих пор прятались, то и дальше нет повода проявляться. А вот тех кто реально пьет кровь достаточно много среди животных, да и среди людей такие встречаются.

0

19

Найдено на просторах инета.
Особенности описания вампира очень разнятся у разных культур.
    *Внешность европейского вампира состоит в большей степени из особенностей, по которым его можно отличить от обычного трупа, стоит только вскрыть могилу подозреваемого вампира.
      Вампир имеет здоровый вид и румяную кожу, он часто бывает пухлым, у него отросшие волосы и ногти и ко всему прочему он совершенно не разложившийся.
    *Наиболее обычные способы уничтожить вампира — это вонзить деревянный кол в его сердце, обезглавить и полностью испепелить тело.
      Чтобы не дать тому, кто мог стать вампиром, восстать из могилы, тело хоронили вверх ногами, перерезали сухожилия в коленях или клали маковые семена на могильную землю предполагаемого вампира, чтобы заставить его считать их всю ночь.
      Китайские рассказы о вампирах также утверждают, что если вампир наткнётся на своём пути на мешок риса, он/она пересчитает все зёрна.
      Подобные мифы записаны и на индийском полуострове.
      *Предметами, защищающими от вампиров (так же как и от других сверхъестественных существ) были чеснок (в большей степени свойственно европейским легендам), солнечный свет, стебель дикой розы, боярышник и все священные вещи (святая вода, распятие, чётки, звезда Давида и т. д.), а так же, согласно южно-американским суевериям, алое, подвешенный за дверью или возле неё.
      В восточных легендах от вампиров часто защищали священные вещи типа печати Шинто.
    *Иногда считается, что вампиры могут менять форму, не ограничиваясь распространённым стереотипом летучей мыши из фильмов и мультфильмов. Вампиры могли превращаться в волков, крыс, мотыльков, пауков и многих других.
    *Вампиры из европейских легенд не отбрасывают тени и не имеют отражения. Возможно, это связано с отсутствием души у вампира.
    *Есть поверье, что вампир не может войти в дом без приглашения.
    *В христианской традиции вампиры не могут входить в церковь или другое священное место, так как они слуги дьявола.
  Я сама всегда считала, что первый вампир - это Влад Цепеш. В реальности как-то не совсем представляется существование вампиров. Скорее я верю в энергетических вампиров, чем в настоящих, сосущих кровь.

+1

20

Castiel, энергетические вампиры и вправду существуют. Это доказанный научный факт.

0



Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: