JavaScript. Добавление сайта в избранное Добавить в "Избранное"

Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles)

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума! Мы переехали! Наш форум расширился и объединил в себе фанатов Дженсена Эклза, Миши Коллинза и Джареда Падалеки. Ждем вас по новому адресу http://jmj-fans.do.am/ Все общение теперь здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Апокалипсис 2012 - начало или конец?>>Конец света


Апокалипсис 2012 - начало или конец?>>Конец света

Сообщений 41 страница 60 из 192

41

MissisAckles, Heroman поднял тему божествнного вмешательства, так вот тут логичнее предположить, что Боженька оставит в живых только достойных.  А нахождение в любом месте здесь ни при чём. http://savepic.net/536960.gif

0

42

Castiel, а разве можно считать Богами тех, кто разъезжает по галактикам в космическом корабле? У меня представления о Боге несколько иное http://savepic.net/536960.gif

0

43

MissisAckles, в нашем понятии Бог может быть и иным. А кому-то в самый раз. Вероятно имелась в виду инфа о теории Алана Элфорда   http://savepic.net/536960.gif

0

44

Castiel написал(а):

Останутся только достойные

Интересно, а мы в их числе?  http://savepic.net/419917.gif

0

45

Jennis написал(а):

а мы в их числе?

А Бог его знает  http://savepic.net/402508.gif

0

46

Jennis написал(а):

Интересно, а мы в их числе?

Ну Джей точно в их числе должен быть, а там и мы за ним следом. Куда же он без своих фанов то :D

0

47

MissisAckles, Золотые слова  http://savepic.net/419917.gif  http://savepic.net/409676.gif

0

48

Castiel написал(а):

в виду инфа о теории Алана Элфорда

Что это?

0

49

Danneel написал(а):

Что это?

На мой взгляд обывателя, это что-то из той же оперы, что и псевдонаучные труды Ситчина.   
    Алан Элфорд написал книгу "Боги нового тысячелетия". Его концепция находится в полном противоречии с иными теориями: там где люди сотворены божественной волей, или что они появились в результате естественного отбора. Элфорд, основываясь на текстах Ветхого Завета, памятках Древнего Египта и письменах шумеров, создал совершенно новую теорию, суть которой состояла в следующем: помимо девяти планет (на тот момент их считалось 9), которые мы знаем, в Солнечной системе существует еще одна. Именно ее и называют Нибиру, что можно перевести как Пересечение. Как считает Элфорд, триста тысяч лет назад на Нибиру уже была цивилизация, которая достигла определенных вершин в своем техническом развитии. Примерно в 270000 году до н.э. пришельцы с Нибиру совершили посадку на Землю. По всей видимости, главной их целью были земные минералы.
     По мнению Элфорда, большая часть богов древности являлись на самом деле пришельцами с Фаэтона, поэтому вполне возможно, что они на самом деле правили земной цивилизацией, как настоящие боги, и устраивали кровавые войны. (Фаэтон – это планета, которая предположительно существовала ранее между Марсом и Юпитером, а затем распалась и образовала пояс астероидов. Судя по всему, именно эта планета в трудах Ситчина носит название Тиамат).  В своей книге Элфорд с этой точки зрения даёт объяснение и острову Пасхи, и забытому городу Петра, и Великой пирамиде, и Стоунхенджу и Мачу-Пикчу и т.д.
    Элфорд считает, что цикличное возникновение на Земле серии катаклизмов вызвано прохождением Нибиру. Этим он объясняет не только как началась жизнь на Земле, но и то, почему возникал ряд периодов массового вымирания видов. Самый недавний из таких катаклизмов был Потоп — событие, которое настолько широко отмечалось в легендах, что признание его откладывалось только из-за невозможности найти его реальную причину. По его мнению причина — это появление Нибиру.
   Планета Нибиру, по его мнению, объясняет также многое в мировой религиозной символике. Ее орбитальное движение и пересечение с траекторией Тиамат были воплощены в знаке креста. Точка столкновения стала называться «раем». Ее первые две орбиты были запечатлены как день первый и день второй в библейском рассказе о сотворении мира. Повторяющийся цикл катаклизмов, которые она вызывает на Земле, послужил основанием для веры в Судный день. Нибиру — двенадцатое небесное тело в Солнечной системе, и этим объясняется, что число 12 считается священным. И наконец, важная роль священной семерки определяется тем, что Земля — седьмая планета, считая от Нибиру внутрь Солнечной системы.
    А Ситчин в свою очередь считал, что Земля была полностью создана некой цивилизацией с планеты Тиамат. Если верить шумерским письменам, то произошло этого из-за того, что их родной дом был уничтожен в итоге столкновения с планетой Нибиру – той самой загадочной планетой, находящейся за Плутоном.
    Шумеры всегда описывали богов, как планеты, начиная с Плутона, Нептуна, Урана и т.п., словно пролетали мимо них на космическом теле или корабле извне нашей галактики. Они знали о Меркурии, Венере, Земле, Луне, Марсе, Юпитере, Сатурне, Уране, Нептуне, Плутоне, Тиамате.
   Шумеры упоминают и 12 планету, Нибиру. В мифах шумеров, а затем и вавилонян, говорится о битве между Нибиру (Мардуком, а Мардук в шумерской мифологии верховный бог Междуречья) и Тиамат с Кингу (чудовищами из вавилоно-аккадского мифа о сотворении мира). Миллионы лет назад спутник Нибиру столкнулся с планетой Тиамат (в 2 раза больше Земли), разбив её надвое. Тиамат была одной из самых больших планет (располагалась между Марсом и Юпитером) в солнечной системе, имела несколько лун. Атмосфера Тиамат состояла из кислорода и азота, на планете жили гигантские существа – динозавры. Соседняя планета Марс также была обитаема.
    Сильнейший взрыв в глубинах космоса сбил планету Нибиру со своей привычной орбиты вокруг звезды Осириса. Нибиру, притянутая Солнцем, стала носиться в опасной близости от планет солнечной системы. Луны Нибиру столкнулись сначала с Марсом, убив всё живое на планете, а потом и с Тиамат. Одна часть Тиамат, развалившись, стала поясом астероидов между Юпитером и Марсом, другая же часть – Землёй. Именно тогда орбита Нибиру окончательно сместилась, период обращения вокруг Солнца стал 3,600 летним.
   
И ещё чуток "страшилок":
Индейцы Хопи предсказали в 2012 году конец Четвёртого мира и 25-летний период «очищения», за которым наступит рождение Пятого мира.
Индейцы Майя назвали 21 декабря 2012 года «концом дней».
Индейцы Маори (Новая Зеландия) считали, что в этот день физический мир соединится с миров духов.
Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени (точная дата – неизвестна).
Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем, временем рождения новой расы.
Догоны ждут в этот день космический корабль Номмо.
Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.
Буддисты предсказывают наступление Золотого Века.
Так что не только Майя нас пугают концом света  http://savepic.net/536960.gif

Отредактировано Castiel (2011-03-15 13:17:58)

0

50

Castiel написал(а):

Индейцы Маори (Новая Зеландия) считали, что в этот день физический мир соединится с миров духов.

http://savepic.net/579971.gif  http://savepic.net/579971.gif  http://savepic.net/579971.gif  Это как?

0

51

Jennis написал(а):

Это как?

Jennis, честно скажу: не знаю.  http://savepic.net/419917.gif
Если бы мы понимали всё, что писали древние, возможно что-то в нашей жизни можно было бы изменить до того как, а не после уже руками разводить и говорить: ну вот они же писали.
Может Маори так представляют себе смену цивилизации?

0

52

Не знаю. Но думаю, если физический мир соединится  с миром духов, у нас будет не жизнь, а сериал СПН, только без Винчестеров.  http://savepic.net/419917.gif

0

53

Castiel написал(а):

Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».

Я где-то читала, что в результате столкновения наша планета "перевернется", сменив наклон оси. Затем произойдет смена полюсов и, конечно, смена климата.

Castiel написал(а):

Так что не только Майя нас пугают концом света

Самое удивительное это их единодушие относительно даты этого знаменательного события.

0

54

Jennis написал(а):

Но думаю, если физический мир соединится  с миром духов, у нас будет не жизнь, а сериал СПН, только без Винчестеров.

Почему без Винчестеров? Вдруг произойдёт как в 6.15 только наоборот? Тогда и Винчестеры будут  http://savepic.net/419917.gif

MissisAckles написал(а):

Самое удивительное это их единодушие относительно даты этого знаменательного события.

Значит точно что-то будет!

0

55

Castiel написал(а):

Значит точно что-то будет!

Ну насчет того, что что-то будет мои сомнения становятся все более и более прозрачными. Вопрос - на сколько это заденет каждого из нас лично?

0

56

Castiel написал(а):

Вдруг произойдёт как в 6.15 только наоборот? Тогда и Винчестеры будут

http://savepic.net/419917.gif Ну тогда я согласна даже на апокалипсис. Вдруг Дин Винчестер мою божественную тушку спасет.  http://savepic.net/399436.gif

MissisAckles написал(а):

Вопрос - на сколько это заденет каждого из нас лично?

Знаете, раньше я настолько скептично относилась к теме апокалипсиса, а сейчас что то стала задумываться.  :confused: Не хочется чтобы все плохо закончилось.  :canthearyou:

0

57

Jennis написал(а):

Вдруг Дин Винчестер мою божественную тушку спасет.

Ну тогда меня пусть Сэмик спасает! Я даже готова залезть на крышу небоскреба, а потом ему свои косы скинуть, лишь бы спас! :D

Jennis написал(а):

Не хочется чтобы все плохо закончилось.

Ну плохо полюбому не будет. Умрем - не придется видеть как Джей Патинсону в голосовании проигрывает

0

58

MissisAckles написал(а):

Ну тогда меня пусть Сэмик спасает!

Все решено. Меня спасает - Дин, тебя - Сэм. Все, вакансии закрыты.  http://savepic.net/419917.gif

MissisAckles написал(а):

Умрем - не придется видеть как Джей Патинсону в голосовании проигрывает

http://savepic.net/579971.gif Я выбираю, видеть при жизни, как Дженсен выигрывает у Паттинсона.  http://savepic.net/578959.gif

0

59

Jennis написал(а):

Я выбираю, видеть при жизни, как Дженсен выигрывает у Паттинсона.

Видя отрыв в голосовании, это сообщение наверно скоро придется в теме "Кладбище несбывшихся желаний" писать http://savepic.net/525708.gif

Jennis написал(а):

Все, вакансии закрыты.

Остальные могут записаться на спасение от апокалипсиса в 2013 году http://savepic.net/402508.gif

0

60

MissisAckles написал(а):

Остальные могут записаться на спасение от апокалипсиса в 2013 году

Если останутся после 2012  http://savepic.net/406604.gif

0


Вы здесь » Форум Дженсена Эклза (Jensen Ackles) » Необъяснимое » Апокалипсис 2012 - начало или конец?>>Конец света


Rambler's Top100 Топ форумов MyBB и Партёров

Наши друзья: